Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Обзор 13 тура УПЛ
Обзор 13 тура УПЛ
14:46
Шахтер (Донецк) 1:4 Оболонь (Киев)
Гости никак не могут выбраться из подвала турнирной таблицы,а хозяева все не могут закрепиться в еврокубковой зоне.Этот матч показал,что желание остаться в УПЛ сильнее,чем желание попадания в еврокубках.Пивовары сыграли без чистых форвардов,сделав упор на атакующую полузащиту,которую горняки никак не могли сдержать.Хотя именно для них матч начался вполне удачно:на 15 минуте Микуляк вывел хозяев вперед.Но спустя 10 минут Иващенко счет сравнял и он же перед уходом на перерыв вывел уже гостей вперед.После перерыва игра продолжала идти на встречных направлениях,но больше все же атаковали донетчане,а киевляне играли на контратаках.У первых забить так и не получилось,а вот гости еще дважды отличились в воротах Пятова.Оболонь добывает вторуб победу в чемпионате и немного поправляет свое положение.

Заря (Луганск) 0:2 Динамо (Киев)
Луганчане полностью провалили матч,такое ощущение,что Динамо вышло на тренировку.Уже с первых минут стало ясно,что хозяевам будет очень трудно добыть очки в этом матче,ведь атаки на ворота Евгения Прача сыпались одна за другой,и,если бы не уверенная игра голкипера Зари,то разгрома было бы уже не избежать еще в первом тайме,а так только один гол Александра Степанишина увидели зрители в первом тайме.После перерыва рисунок игры не поменялся:киевляне все хотели добить соперника,но опять же уверенная игра Прача не давала им этого сделать.Но еще один мяч из сетки ворот Прач все таки вытащил-отличился все тот же Степанишин.Динамо добывает 3 очка,а голкипер Зари становиться лучшим игроком матча.

Металлург (Донецк) 3:1 Днепр (Днепропетровск)
В этом матче днепропетровцы создали столько опасных моментов возле ворот Металлурга,сколько,наверное,не создавали все предыдущие соперники за все прошлые туры.Днепр сыграл в открытую против чемпионов и...,если бы побольше точности в реализации,то,может,и отобрали бы очки.Ну,непосредственно о матче...Первую половину игры Днепр явно провалил,не создав ровным счетом ничего,а МД,в свою очередь,забили 2 мяча и спокойно пошли на перерыв.Но после перерыва Днепр словно "воскрес".После того,как Лепа на 51 минуте сравнял счет,гости не вылазили с половины поля МД,и хозяевам пришлось просто играть на отбой.Но,как я говорил раньше,точности в атаке днепропетровцам не хватало и сравнять счет они так и не сумели,а Осипов а 88 минуте окончательно свел все шансы гостей на "нет",забив третий мяч.

ПФК Александрия (Александрия) 6:0 Черноморец (Одесса)
Матч предвещал быть захватывающим,ведь встречались команды,занимавшие на тот момент 3 и 4 место соответственно.Но уже с первых минут стало ясно,что этого не будет:Александрия сыграла первым номером,"провеся" весь матч на воротах Руденко,а Черноморец решил сыграть на контратаках,которых было не так уж и много.Уже к 35 минуте счет был 3:0 и стало ясно,что на контратаках Черноморец не отиграется и концовка первого тайма была за гостями,но так это ничего не принесло.После перерыва хозяева вновь насели на ворота Руденко и забили еще 3 мяча в ворота гостей,на что Черноморец ничем так и не ответил.

Энергетик (Бурштын) 0:0 Севастополь (Севастополь)
В отличии от предыдущего матча,в этом решили много голов не забивать,а точнее решили вообще не забивать.Первый тайм был полностью за Севастополем,но концовки в атаке так и не было.Ну,а после перерыва был удален игрок гостей Френсис Бенали,и матч потерял какой-либо интерес.Скучные нули.

Прикарпатье (Ивано-Франковск) 0:1 Таврия (Симферополь)
Накинуть бы еще хозяевам баллов 50 силы и ,возможно,результат был бы в другую сторону.А так... гости,воспользовавшись небольшим перевесом в силе,на класе переиграли Прикарпатье.Единственный гол в матче на 24 минуте забил Александр Акименко.

Металлург (Запорожье) 2:2 МФК Николаев (Николаев)
В этом матче быд и быстрый гол,и поздний гол,и много борьбы...Уже на 7 минуте хозяева усилиями Стива Вилса вышли вперед.После гола хозяева взбодрились и пытались туту же дожать соперника,но николаевцы психологически не сдались,а спокойно отбили натиск запорожцев,потихоньку выровняв игру и...прозвучал свисток на перерыв.После перерыва уже гости больше атаковали и смогли сделать то,что не сделал Металлург в первом тайме.На 53 минуте Ротань счет сравнял,а уже на 63 вывел гостей вперед.Запорожцы стремились отиграться,но гости граммотно оборонялись.И,когда уже казалось,что победа уедет в Николаев Вилс на 89 минуте все же сравнял счет,установив боевую ничью.

Металлист (Харьков) 0:0 Говерла-Закарпатье (Ужгород)
Ну а в этом матче не было ничего.Соперники аккуратно сыграли в защите,а вот про атаку совсем забыли.Закономерные нулм на табло.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 487 | Добавил: Jlyn | Рейтинг: 5.0/1 |