Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Обзор 14 тура УПЛ
Обзор 14 тура УПЛ
14:02
Оболонь (Киев) 2:0 Говерла-Закарпатье (Ужгород)
Матч за 6 очков состоялся между аутсайдерами,на данный момент,Премьер Лиги.Как и предполагалось,команды сыграли в открытый футбол.Разница была лишь в том,что Оболонь,как и в прошлом туре,сыграла без чистого форварда.И пока это дает свои плоды.Обе команды часто атаковали,били по воротам.Но у гостей завершить свои атаки так и не получалось,но получилось это у киевлян.Евгений Чеберячко дважды засветил свою фамилию на табло Оболонь АРЕНЫ и принес победу своей команде.Оболонь начинает выбираться из "подвала" турнирной таблицы,а ужгородцы продолжают падение.

МФК Николаев (Николаев) 1:1 Металлист (Харьков)
Как же уже,наверное,надоели болельщикам харьковской команде ничьи на внутренней арене,которые,в последнее время,идут одна за одной.Но этой ничье они должны радоваться.Николаевцы большую часть игры только и делали,что атаковали,но на последнем рубеже уверенно играл голкипер харьковчан.Но счет в матче открыли именно гости:на 6 минуте Венанс Зезе неожиданно пробил из-за пределов штрафной,что застало в расплох Седрика Киррасо.Как потом оказалось,это был единственный удар в створ ворот от Металлиста.Отойти от такой неожиданности хозяева смогли не сразу,но все же нашли в себе силы и были ближе к победе.На 53 минуте Игорь Луценко счет сравнял и николаевцы дальше продолжали натиск,но выжать что-то большее,чем ничью так и не сумели.

Таврия (Симферополь) 4:0 Металлург (Запорожье)
Битва за еврокубки состоялась в Симферополе,ведь обе команды в этом сезоне боряться за места еврокубковой зоне.Этот матч показал,что пока больше готовы хозяева.Таврия не оставила ни единого шанса даже на ничью гостям из Запорожья.Уже на 12 минуте Стивен Рид доказал,что Тария сегодня сильнее и он же на 35 минуте и удвоил преимущество хозяев.После этого ожидалось,что гости проснуться и попытаются отыграться,но так этого и не произошло ни в первом тайме,ни во втором.Ну а Таврия спокойно довела матч до победного,забив еше два мяча после перерыва.

Севастополь (Севастополь) 2:1 Прикарпатье (Ивано-Франковск)
  Севастопольцы,не смотря на статус самой слабой команды УПЛ,пролжают показыавть довольно неплохой футбол,хоть и не стабильный,и уже находяться недалеко от еврокубковых мест.
Вот и в этом матче хозяева показали свой боевой характер,хоть начало матча было не столь оптимистичным.На 11 минуте гости провели свою первую атаку и тут же открыли счет.Прикарпатье попыталось тут же добить соперника,но хозяева выстояли и ушли в раздевалку с дифицитом в один мяч.После перерыва уже хозяева атаковали больше и на 57 минуте усилиями Сергея Ференчака счет сравняли.Началась более-менее спокойная игра,хотя обе команды все же пытались забить,но уже шли в атаку меньшими силами,боясь пропустить.И,когда уже казалось,что матч так и закончиться 1-1,тот же Ференчак на 87 минуте забил победный гол.Отыграться ивано-франковцам уже не хватило времени.

Довольно таки быстро отошли одесситы от крупного поражения в прошлом туре и так же крупно выиграли в этом.Не смотря на плотные защитные ряды гостей,игроки Черноморца находили все же те лозейки,из которыхможно было атаковать,хотя первый тайм гости все же умело перекрывали кислород всем атака хозяев,но больше,чем на один тайм гостей не хватило.Словно почуствовав какой-то приплыв силы одесситы понеслись в атаку после перерыва и это дало свои плоды,и дало целых 6 раз,именно столько мячей пришлось доставать голкиперу Энергетика из своих ворот.Черноморец одерживает уверенную победу и продолжает удерживаться на призовых местах.

Днепр (Днепропетровск) 6:3 ПФК Александрия (Александрия)
Как же все хорошо начиналось для гостей.Не смотря на многочисленные атаки Днепра,гости смогли их сдерживать,а свои атаки реализовывать.3 безответных гола забили игроки Александрии в ворота Днепра до перерыва и,как будет отыгрываться Днепр было непонятно.Непонятно всем,кроме тренера хозяев.После перерыва Днепр реализовывал все свои моменты,даже,наверное,те,которые не реализовал в первом тайме.Теперь уже Днепр забивал безответные мячи,только,в отличии от Александрии в первом тайме,они их забили на 3 больше,то есть 6.Днепр добывает волевую и в то же время уверенную победу 6-3,а Александрия,не смотря на поражение,удерживается на 2 месте.

Динамо (Киев) 0:0 Металлург (Донецк)
Как же близко были киевляне,чтобы "подарить" Металлургу первое поражение в сезоне.Гости провели самую ужасную игру за этот сезон,не показав в атаке абсолютно ничего,зато показали,что защищаться они тоже умеют,не хуже,чем атаковать.Динамо,как говорится,били били и не добили:10 ударов в створ ворот Воробьева пришлось в этом матче,но ни один из них не пересек линию ворот.Металлург продолжает оставаться непобежденным,а киевляне будут сбивать свою злость в еврокубковом матче.

Шахтер (Донецк) 4:1 Заря (Луганск)
Не совсем уверенную игру показываю горняки в последних матчах,да и Заря особо не блещет,обитая внизу турнирной таблицы,поэтому победа была нужна как одним,так и другим больше в психологическом плане.Начало матча было за гостями,которые на 9 минуте провели свою одну из немногих атак и открыли счет.Но это никак не повлияло на игру Шахтера и они продолжали штамповать свои атаки и Бенжалум в течении 3 минут(35-38) оформил дубль и уже вывел свою команду вперед.После перерыва перевес Шахтера оставался,но атак уже стало меньше,ну а гости уже совсем опустили руки(или ноги) и даже не пытались что-то изменить.Ну а горняки за 10 минут до окончания матча довели счет до разгромного,забив еще 2 мяча.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 416 | Добавил: Jlyn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
  [Материал] 2. | Написал: boris_britva | 13.11.11

да уж, злость мы в еврокубках сбили, победа на поле соперника 6:0 , жаль что скорее всего эта победа нам не поможет. Зато матч с Металлургом порадовал, можно отбирать очки и победа кажется не такой уж нереальной.

[Материал] 1. | Написал: Elanor | 13.11.11