Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Обзор 16 тура УПЛ
Обзор 16 тура УПЛ
13:31
Оболонь (Киев) 2:0 МФК Николаев (Николаев)
В Киеве местная Оболонь принимала гостей из Николаева,и этот матч открывал второй круг чемпионата.Обе команды показывали не совсем удачную игру в первом круге,но именно киевляне совершили неплохой рывок в конце первого круга и покинули "подвал" турнирной таблицы.Хозяева с первых минут показали,что играть будут только на победу,устроив навал на ворота гостей с первых минут.И это дало свои плоды:на 9 минуте Сергей Сибиряков вывел пивоваров вперед.И на этой же 9 минуте произошло еще одно переломное событие в матче.После гола Сибирякова,защитнику Николаева Дмитрию Оксимецу что-то не понравилось и он чуть ли не с кулаками набросился на судью,который тут же показал Оксимецу красную карточку.Уже в начале матче гости остались в меньшенстве и счет уже не в их пользу.Футболисты Николаева попытались как-то спасти матч,но особых успехов им это не дало.А пивовары перед перерывом забили еще один мяч(отличился все тот же Сибиряков) и спокойно довели матч до победного.Теперь уже недавнего аутсайдера чемпионата Оболонь разделяет всего 4 очка до еврокубковых мест.

Говерла-Закарпатье (Ужгород) 0:0 Таврия (Симферополь)
Не совсем лучшие времена переживают сейчас ужгородцы,после первого круга команда занимала последнее место.Но и Таврия не особо радует своих болельщиков победами,бросив все силы на еврокубки,и пока это дает свои плоды(тьфу-тьфу-тьфу).Вот и этот матч вышел не особо ярким в исполнении обеих команд.Игроки или не хотели,или еще не отошли от отпуска,но за весь матч было нанесено всего 5 ударов на двоих и все "в молоко".Как не трудно догадаться:по такой игре счет только один 0-0.

Металлист (Харьков) 0:0 Севастополь (Севастополь)
В Металлист совсем недавно пришел новый тренер(Кривеха) и это был его первый матч.Не скажу,что старт в новой команде выдался удачным,но и не все так плохо.Ну теперь непосредственно к матчу.Гости полностью переиграли соперника на всех участках поля,но и у самих  в атаке не совсем все получалось.Хоть атак Севастополь провел и не много,но качественно(из 4 ударов 3 в створ),но этих атак не хватило,чтобы забить хотя бы один гол.Металлист провел свой первый матч под руководством нового тренера и набрал первое очко под его же руководством,с чем я его и поздравляю и желаю дальнейших успехов(кроме матче с Александрией)

Металлург (Запорожье) 5:4 Черноморец (Одесса)
Центральный матч тура-до этой встречи команды занимали 4 и 3 место соответственно,и это уже предполагало,что матч будет горячим.Что касается матча,то силы команд были равны,но расстановки немного отличались:хозяева сделали акцент на плавный переход от защиты к атаке,а гости решили взять контроль над центром поля.И та и другая тактики приносили свои плоды,но проигранный стиль гостями сыграли,наверное,сыграл финальный фактор в этом результате.Первыми счет открыли хозяева:на 6 минуте Стив Вилс точным ударом в угол открыл счет в матче.Не успели гости отойти от первого гола,как уже на 8 минуте в их ворота прилетел уже второй,все тот же Вилс отличился.После такого бурного начала матча страсти немного приутихли:Металлург вроде как уже и сделал основную задачу,а Черноморец отходил от стартового шока.Но пауза продлилась недолго,гости потихоньку приходили в чуства и начинали брать игру под свой контроль и пытаться отыграться,но вместо того,чтоб отыграться,они пропустили еще раз:на 24 минуте Арджанов огорчил Руденко еще раз.Казалось,что теперь одесситы точно упадут духом,но не тут то было.Еще до перерыва Грегори Бетьйол сократил отставание до минимума,а как только начался второй тайм,Дэвид Здрилич и вовсе сравнял счет.Интрига возродилась вновь.А развязка произошла за 10 минут до конца матча.Стив Вилс на 73 минуте вывел хозяев вперед,но спустя 3 минуты Грегори Бетьйол опять сравнял счет.И,видимо,одесситы так сильно радовались голу,что не заметили,как вновь пропустили:финальную точку поставил Тарас Степаненко.5-4 волевая победа хозяев.

Прикарпатье (Ивано-Франковск) 0:4 Днепр (Днепропетровск)
И вновь нервы одного игрока влияют на исход всего матча.Ну теперь по порядку.Матч проходил в равной борьбе,атаковали как одни,так и другие,но счет открыли только одни,а именно лучший игрок первого круга Дмитрий Лепа.После пропущенного гола хозяева продолжали  вести свою линию игру,но просто так сдаваться не собирались,а пришлось...Юрий Иванишин был сегодня слишком заведенный и даже горчичник,показанный на 33 минуте,не успокоил его.Как итог,вторая желтая на 43 минуте и Прикарпатье остается в меньшенстве.После перерыва хозяева уже особо не пытались забить,уделяя больше внимания,чтоб не пропустить больше.Но...Лепа сделал свое дело-3 мяча после перерыва+1 до перерыва=покер за матч.Днепр одерживает победу,а Лепа укрепляет свою бомбардирскую позицию.

Энергетик (Бурштын) 0:3 Динамо (Киев)
Хозяева предвстали новой командой после прошедшего ТО.Команду покинули ее лидеры-опытные возрастные игроки,а пришли молодый игроки,имеющие мало опыта.В общем хозяева вышли на поле с силой не доходящей даже до 600 баллов,а киевляне имели силу чуть больше 900 баллов.Но в первом тайме молодежь Энергетика смогла сдерживать натиск Динамо,но на большее их не хватило.Киевляне доказали свое превосходство в силе,забив 3 мяча после перерыва,дубль на счету Степанишина.Динамо добывает,можно сказать,легкую победу.

ПФК Александрия (Александрия) 1:1 Шахтер (Донецк)
В первом круге Александрия была бита Шахтером в Донецке со счетом 6-0,хоть тогда и был автосос от нынешних хозяев.Поэтому хозяева хотели отомстить за столь обидное поражение,ну и набрать важные 3 очка.Александрия выглядела предпочтительнее,но большинство ударов шло из-за пределов штрафной,которые часто улетали в никуда.Но и горняки не отсиживались в обороне,отвечая своими,хоть и не частыми,атаками.Счет был открыт на 40 минуте,отличился Дарио Цвитанич.Но после перерыва гости провели быструю атаку и Фернандиньо счет сравнял.Гости,думаю,были довольны таким счет,а Александрия хоть и старалась забить победный гол,но ничего не получилось.1-1 и Александрия подвинулась на одну позицию вниз,теперь уже третьи.

Металлург (Донецк) 6:1 Заря (Луганск)
Первый круг показал,что составит хоть какую-то конкуренцию Металлургу из Донецка в этом сезоне практически нереально.Вот и очередное доказательство.Гости полностью засели в оборону,выставив лишь одинокого Пихура,который пытался цепляться за выносы защитников своей команды.Первый тайм гости еще простояли:после гола Осипова,Пихур все же сумел зацепиться за мяч и сравнял счет.Но после перерыва на поле была только одна команда-Металлург.5 безответных мячей на любой вкус влетели в ворота гостей.МД одерживает очередную уверенную победу,а Заря уже последняя.
Категория: Премьер Лига | Просмотров: 521 | Добавил: Jlyn | Рейтинг: 5.0/2 |