Главная » 2011 » Октябрь » 15 » Обзор 6 тура УПЛ
Обзор 6 тура УПЛ
13:10
Оболонь (Киев) 2:4 Энергетик (Бурштын)
В Киеве встречались аутсайдеры чмемпионата на данный момент,остававшись единственными командами без побед.Хозяева решили взять контроль над центром поля,отрядив туда сразу 4 игрока,гости же наоборот,сыграли без центральной полузащиты,но насытили атакующую линию полузащиты.Первый тайм прошел в равной борьбе.Энергетик открыл счет уже на 6 минуте матча,но Оболонь не оставалась долго в роли доганяющих и на 13 минуте Сергей Сибиряков сравнял счет в матче.Не прошло и 10 минут,как хозяева с помощью Максим Мигашко уже были впереди.Но и в этот раз долго праздновать не пришлось,спустя 15 минут Энергетик сравнял счет.После перерыва игра немного изменилась:гости стали больше атаковать,а хозяевам пришлось ловить контратаки.До середины второго тайма ниодна из команд так и не смогла создать опасный момент и выйти вперед,но всего за 6 минут(69-75) Энергетик смог дважды расписаться в воротах Игоря Витива.Энергетик добывает свою первую победу,но не покидает зону вылета.

Прикарпатье (Ивано-Франковск) 0:1 ПФК Александрия (Александрия)
Очень скучный матч прошел в Ивано-Франковске.Команды возили весь матч мяч по полю,не особо стремясь забивать.Лишь 7 ударов на двоих за 90 минут игры,из низ всего 2 в створ.Но все же один гол зрители увидели.Евгений Колесник на 39 минуте матча забил гол,который в итоге и стал попедным для его команды.Александрия поднимается на 3 строчку турнирной таблицы,а Прикарпатье покидает зону еврокубков.

Металлург (Запорожье) 1:4 Металлург (Донецк)
Дерби двух Металлургов прошло за Славутич Арене.Металлург,который с Донецка,не оставил ни единого шанса своему сопернику.Хотя для хозяев все начиналось весьмв неплохо:на 10 минуте Евгений Сантрапинских вывел запорожцев вперед.Но этот гол только разозлили Ивана Райчича,который на 23 минуте сравнял счет.После этого хозяева смогли сдерживать атаки донетчан весь оставшееся время первого тайма и половину второго,лишь изредка проводя контратаки.Но неугомонный Иван Райчич с 65 по 73 минуту вколотил еще 3 мяча в ворота запорожцев,оформив таким образом покер(если я не ошибаюсь).МД остается единственной командой без поражений и единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата.

Металлист (Харьков) 3:2 Заря (Луганск)
Команды играли в абсолютно разной манере игры:хозяева отдали предпочтение атаки,наседая весь матч на ворота гостей,а Заря решили сыграть от защиты,ловив шансы на контратаках.Первыми свою стратегию воплатили в гол гости на 10 минуте,но сразу через 8 минут командам пришлось начинать все заново,Клас Ян Хюнтелар сравнял счет.В первом тайме никто больше не славил соперника.Но лишь прозвучал висток о начале второго тайма, все тот же Хюнтелар вывел Металлист вперед.Но хозяева не збавляли оборотов и продолжали наседать на ворота Зари,за что и были наказаны на на 59 минуте матча,Пихур сравнял счет в матче.Казалось матч так и закончится ничейным результатом,но Металлист нашел в себе силы и спустя 10 минут вновь вышел вперед.После этого хозяева уже не так рвались в нападении,играю по счету,ну а гости не могли ничего придумать,чтобы сравнять счет.

Говерла-Закарпатье (Ужгород) 1:1 Шахтер (Донецк)
Мы можем себе только представить,какую премию получит Богдан Шуст за этот матч.Горняки полностью провали матч,не показав ровным счетом ничего.Закарпатье атакоало весь матч и могло довести счет до разгромного,но на последнем рубеже великолепно играл вратарь гостей.Но все же на 16 минуте хозяева заставили Шуста вытягивать мяч из сетки ворот.Атаки ужгородцев следовали одна за другой,и перед самым перерывом горняки воспользовались этим,проведя показательную контратаку,и сравняли счет.Во втором тайме рисунок игры не поменялся,но заставить Шуста капитулировать еще хотя бы раз Закарпатье так и не смогло.

МФК Николаев (Николаев) 2:0 Динамо (Киев)
Киевляне приехали в Николаев не совсем в оптимальном составе,дав отдохнуть ключевым игрокам в предверии сложнейшего матча на евроарене,чем николаевцы и воспользовались.Николаев атаковал весь матча,и то что счет не стал разгромным заслуга Шовковского,который всячески пытался спасти команду от поражения.Но победу хозяева все таки добыли Алексей Ротань на 25 и 90 минуте все таки забил в ворота Динамо.

Симферопольцы еще ниразу не пропускали до этого матча,поэтому перед Днепром стояла крайне сложная задача,чтобы победить,но справились они с ней просто отлично,хотя первый тайм этого явно не предвещал.Первыми забили хозяева,Андрей Луканченков отличился на 29 минуте.Но перед самым перерывом раззабивавшийся в последнее время Дмитрий Лепа сравнял счет.После перерыва на поле была только одна команда-днепропетровский Днепр.Совсем не пошла игра у ИгроСервиса после перерыва,что и сказалось на уверенности игры их голкипера.Днепр воспользовался неуверенной игрой защиты и голкипера хозяев и довел счет до разгромного.Дмитрий Лепа на 69 и 88 минуте расписался в воротах симферопольцев и еще один гол,в перерыве между голами Лепы,на свой счет записал Артур Карноза.Днепр после неудачного старта потихоньку приходит в себя.

Севастополь (Севастополь) 1:5 Черноморец (Одесса)
Первый тайм прошел в разведке,никто не собирался сильно высовываться,боясь пропустить.Но все же на 22 минуте одесситы смогли открыть счет в матче.После перерыва голкипера севастопольцев словно не было на воротах или он занимался чем-то другим,но явно не защитой ворот.Севастопольцы отыгрались спустя 15 минут после начала второго тайма,но не успела секундная стрелка сделать полный круг,как хозяева опять были в роли доганяющих.Севастополь все оставшееся время пытался отыграться,но гости,забивая гол в ворота безпомощного Тони Ворнера после каждой контратаки,делали эту задачу все труднее и труднее.Финальный свисток зафиксировал разгром крымчан со счетом 5-1,хотя по игре они выгдяле предпочтительнее Черноморца.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 391 | Добавил: Jlyn | Рейтинг: 5.0/1 |