Обзор 7 тура второй лиги
22:25
Крымтеплица (Молодёжное) 3:1 Сталь (Днепродзержинск)
Голы: Виталий Старовик (11, 48), Арсен Абляметов (77) - Валентин Круковец (38)
Продолжает идти уверенным ходом по сезону Крымтеплица. На этот раз была повержена днепродзержинская Сталь. На 11 минуте Старовик открыл счет. А на 30 был удален игрок гостей Симон Рихтер. Но через несколько минут Круковец неожиданно счет сравнял и хозяевам пришлось начинать все с начала. Но уже в дебюте второй половины Старовик снова вываел свою команду вперед, а в концовке Аблемятов и вовсе добил днепродзержинцев.

Шахтёр (Свердловск) 0:0 Гелиос (Харьков)
Нулевой ничьей завершилась игра Шахтера и Гелиоса. Хоть горняки и провисели весь матч на воротах харьковчан, но воротник гостей был сегодня надежен.

Буковина (Черновцы) 6:3 Энергия (Новая Каховка)
Автосостав умудрился забить три гола.

Нива (Тернополь) 6:0 Одесса (Одесса)
Голы: Александр Розман (39, 56, 85), Матиас Шварц (68), Роман Дуда (83, 84)
Как говориться, в одни ворота. Гостям еще повезло что счет не двухзначный. Благодаря этой победе Нива продолжает гонку за лидерами.

ПФК Сумы (Сумы) 4:1 ФК Полтава (Полтава)
Голы: Олег Бондарчук (55, 62, 87), Сергей Ретушняк (68) - Роман Масюк (55)
После спокойного первого тайма, во втором команды как с цепи сорвались. Уже на 55 минуте они обменялись голами – на гол Бондарчука за свою команду ответил голом Масюк. В дальнейшем забить могли обе команды, но забили только Суммы. Причем не один раз а целых три, и выиграли может и не совсем заслуженно (на разгром они точно не наиграли) но с крупным счетом.

Арсенал (Белая Церковь) 6:2 Скала (Стрый)
Голы: Дмитрий Гордиенко (40, 54, 74), Андрей Драголюк (58), Сергей Алексанов (62), Александр Лебединец (73) - Михаил Кирьянов (13, 51)
Дубль Кирьянова не позволил Скале одержать победу, ведь в свои ворота они пропустили аж 6 голов. Причем с такой обороной могли и все 60 пропустить. Не удивительно даже, что пропустивший 6 голов воротник стал лучшим в составе своей команды. Арсенал, на пару с Нивой, продолжают преследование за двойкой лидеров.

Волынь (Луцк) 5:6 Ворскла (Полтава)
Голы: Евгений Павлов (58, 58), Иван Божич (59), Роман Максимюк(63), Александр Марковец (64) - Сальваторе Бруно (32, 42, 77, 90), Игорь Швец (69), Дарко Ковачевич (71)
Справедливым итогом этого матча был бы счет 6:6 (или 10:10), но полтавчани создали на один момент больше и забили на один гол больше. Стоит отметить Сальваторе Бруно, который внес самый большой вклад в победу Ворсклы, забив 6 мячей. Полтавчане, на пару с Крымтеплицей, возглавляют турнирную таблицу после 7 тура.

Олимпик (Донецк) 1:1 Кремень (Кременчуг)
Голы: Вячеслав Поднебенной (24) - Сергей Лапа (52)
Первый тайм выиграл Олимпик, а второй – Кремень. В итоге ничья, хотя еще забить могли обе команды.

Положение команд после 7 туров: 1 Ворскла 2 Крымтеплица 3 Арсенал 4 Нива……..14 ФК Полтава 15 Энергия 16 Кремень
Категория: Вторая Лига | Просмотров: 646 | Добавил: Serginho | Рейтинг: 5.0/1 |