Суббота, 27.04.24, 17:44

Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Чемпионом 3 дивизиона станет:
1. Другой клуб
2. Нива (Тернополь)
3. ПФК Сумы (Сумы)
4. Арсенал (Белая Церковь)
5. ФК Полтава (Полтава)
6. Олимпик (Донецк)
7. Верес (Ровно)
8. Гелиос (Харьков)
Всего ответов: 11
Главная » 2013 » Январь » 18 » Обзор матчей 10 тура отбора на ЧЕ
Обзор матчей 10 тура отбора на ЧЕ
14:00

Группа 1

Чехия – Хорватия 2:4

В драматичнейшем поединке клетчатые вырвали право бороться в стыках. В первом тайме ещё хорваты попробовали закрепить своё преимущество, собственно, что у них и получилось. В второй половине игры чехи счёт сравняли, но мужественные шашечные взяли ноги в руки и спромоглись ещё на два гола.

 

Дания – Голландия 1:6

Казалось бы, в ничего не значащем матче голландцы разгромили датчан. Безоговорочно и бесповоротно. Какие там есть ещё эпитеты, означающие полное превосходство?

 

Швейцария – Беларусь 0:0

Скучнейший матч. Беларусы не хотели, а швейцарцы не смогли.

 

Группа 2

Португалия : Испания 0:0

 В этом матче испанцы просто всего-навсего хорошо засушили игру силой.

 

 Австрия : Шотландия 0:0

 Тут так же скучный матч, но Австрийцев можно понять - сила пока ещё не та, чтоб составлять бой сборным наподобие шотландцев.

 

 Норвегия : Англия 0:5

 Автосостав Норвегии.

 

Группа 3

Франция 0:0 Германия

 Французы после поражения от румын в прошлом туре могли и вообще остаться даже без стыков при определенных обстоятельствах. Поэтому хозяевам нужно было играть на победу,ну а немцы уже давно все решили для себя и могли играть в свое удовольствие.Не смотря на нужные Франции 3 очка,они все же решили сыграть от обороны,понадеясь на параллельный матч,в котором румыны принимали Казахстан.Гости тоже решили не испытывать особого счастья в атаке и сыграли от обороны.В итоге оборона была сегодня лучшей у убоих команд.0-0 и Франция,благодаря Казахстану,все таки выходит в стыковые матчи с четвертого места.

 

 Румыния 0:2 Казахстан

 Румыны внезапно втиснулись в борьбу за стыковое четвертое место,но для этого им нужно было обыгрывать сегодня Казахстан.Но и гости тоже приехали не шорты просиживать в обороне и так же выставили боевой состав,который оказался на много боевитее состава сборной Румынии.В итоге гости без особых усилий закатали румынам по одному мячу в каждом тайме,оба мяча забил Владимир Носков,и уверенно финишировали на третьем месте,а Румыния может уже готовится к отборочным матчам ЧМ.

 

 Германия и Ирландия выходят на прямую,а Казахстану и Франции прийдется еще сыграть два стыковых матча против Армении и Англии,соответственно.

 

 

 Группа 4

 Россия 1:0 Армения

 И вновь Россия не оставляет шансов своим соперникам,показывая уверенную игру.Хоть армяне уже и вышли в стыковые матчи,но еще не было ясно с какого места.Как и большинство матчей сборной России,матч прошел в атаках россиян,ну а армяне пытались что-то ответить в контратаках,довольно уверенно играя в защите.Но все же под занавес первого тайма Олег Кожанов нашел лозейку в обороне гостей и забил,как оказалось позже,победный гол.Россия великолепно провела отбор,сыграв лишь один раз вничью,и не разу не пропустила.Посмотрим,останется ли такой же боевой настрой на самом ЧЕ.

 

 Сербия 1:5 Греция

 Хозяева еще могли зацепится за четвертое стыковое место,но для этого им нужно было обыграть сегодня греков,которые тоже рвались в эти стыки.В иотге мы увидели открытый футбол с обилием опасных моментов и,естественно, голов! Греки более уверенно вышли на этот поединок,чувствуя за собой силу, что и сказалось на игре.Весь матч гости атаковали,но и хозяева не отсиживались тупо в обороне, выстреливая и своей атакой.Но все же атака Греции оказалось намного сильнее,забив 5 мячей,против 1 мяча атаки Сербии.Больше всех постарался Стелиос Яннакопулос,оформивший хет-трик.Греция выходит в стыки,а Сербы готовятся к отборочным играм к ЧМ.

 

 Россия и Швеция выходят на прямую,а Греция и Армения сыграют стыковые матчи против Португалии и Казахстана,соответственно.


Группа 5

Последний тур для 5 группы ни на что уже не влиял. Победитель группы Италия уже определился еще два тура назад, и второе место заняла сборная Эстонии.

 

 Турция – Италия 0:5

 Обе команды играли от защиты, поэтому первый тайм команды провели в разведке, забить никто не смог. Почувствовав слабое место в центре турецкой защиты, после перерыва сборная Италии начала действовать более уверенно. Этот матч в свой актив могут записать два игрока сборной Италии: Андреа Караччьоло (Нефтяник, Украина) и Себастьян Джовинко (Интер, Италия). Караччьолона 59 мин открыл счет. Турецкие игроки старались, как могли, но на фоне игры сборной Италии их старания были не заметны. На 64 мин еще два мяча влетели в ворота хозяев в исполнении Караччьоло Джовинко, а на 81 и 83 мин они же увеличили счет до разгромного.

 Сборная Италии выиграла на классе (на силе), используя ошибки в турецкой обороне. Турецкая сборная хоть и показала не плохую игру, но уровень команды явно уступает итальянской сборной.

 

 Польша – Бельгия 0:1

 Победу одержал тот, кто больше её хотел. Сборная Бельгии вышла на поле явно с желанием закончить этот Чемпионат Европы на мажорной ноте. Бельгийцы не стали дожидаться подходящего момента, а решили сотворить его самостоятельно. Удалось это уже на 9 мин, быстрый гол забил Наим Аараб, выступающий за голландский Роттердам. Польша вынуждена была отыгрываться, но очевидно, сказалось отсутствие весомой мотивации, поэтому сборная Польши думала больше о том, как бы не пропустить второй, чем о том, как отыграться.

 Завершив отборочный турнир, сборная Италия набирает 22 очка и, не пропустив на протяжении отборочных игр ни одного гола, выходит из группы с первого места. Также к основному раунду ЧЕ готовится и Эстония, которая набрала 14 очков. На третьем месте остановилась Турция с 10 очками, а сборная Бельгии обошла Польшу и с 7 очками заняла четвертое место в группе. Сборная Польши замыкает таблицу с 4 очками.

Категория: ЧЕ 9 сезона | Просмотров: 475 | Добавил: Elanor | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
  [Материал] 1. | Написал: | 18.01.13
  

спасибо!
   

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Залётчик

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня на сайте были:

Reklamma