Главная » 2012 » Июль » 22 » Обзор матчей 17 тура Первой Лиги
Обзор матчей 17 тура Первой Лиги
11:41

17 Тур чемпионата страны, Дивизион 2

Тернополь (Тернополь) 1:0 Подолье (Хмельницкий)

В этом матче встречались  соседи по турнирной таблице, оба клуба имеют хорошие шансы побороться за выход в УПЛ. Но борьбы в этом матче не вышло и Тернопольская команда доказала свое превосходство в силе, и после этого матча обошла команду из Хмельницкого в турнирной таблице. Итог матча  1:0.

Севастополь (Севастополь) 1:0 Славутич (Черкассы)

Довольно таки неожиданный матч в Севастополе, аутсайдеры чемпионата ПФК Севастополь отобрала 3 очка у середняка Первой Лиги Славутич. Проигрывая по всем статьям и нанеся всего 1 удар!!! В створ ворот Черкасской команды Севостополь сумел одержать победу, и немного улучшил свое турнирное состояние, но все равно находится в зоне вылета, Славутич идет 9-ым.

Нива (Винница) 1:0 Энергетик (Бурштын)

В Виннице местная Нива находящ в низу турнирной таблицы дала достойный бой команде из первой пятерки Энергетику из Бурштына. Ближе к концу первого тайма, на 36 минуте за Ниву забил Ромео Женебян, который воспользовался красивым прострелом от Богдана Варченко, и одним касанием отправил мяч в сетку, у Энергетика в этом матче мало что получалось, более  того через  4 минуты за опасную игру был удален игрок Бурштынцев - Юсуф Куртулуз . После этого удаления Энергетикам еще тяжелее было что то сделать у ворот Нивы, тем временем как хозяева имели хорошие моменты что бы удвоить преимущество, но в итоге матч так и закончился 1:0 в пользу Винницкой Нивы.

Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) 6:6 Ильичевец (Мариуполь)

Настоящий триллер увидели зрители Ахтырки. Где местная команда Нефтяник который напомним лидирует в чемпионате, принимал аутсайдера Первой Лиги Ильичевец из Мариуполя. Хозяева во всем переигрывали аутсайдеров чемпионата даже ударов в створ ворот Нефтяник сделал ровно 60! На 2 раза больше чем гости, но Ильичевец не собирался сидеть в защите и не стесняясь играл в открытый футбол с более сильным соперником , и это дало свои плоды. Мало того Мариупольцы  даже выходили вперед 3:2, но это было только начало. Отличный матч провел нападающий Ахтырки Андреа Караччьоло, сделавший хет-трик в матче. У Ильичевца же лучшим был Александр Сытник, который так же сделал хет-трик. В итоге боевая ничья 6-6.

Кривбасс (Кривой Рог) 0:6 Заря (Луганск)

Этот матч никого не удивил, автососс Кривбасса равносилен разгромному счету в матче, в итоге без борьбы Заря уверенно побеждает 0:6. Александр Пихур  сделал хет-трик.

Звезда (Кировоград) 1:4 Титан (Армянск)

Заслуженная победа Титана, даже пропустив первыми и заработав удаление во втором тайме не помешало команде из Армянска увезти 3 очка из Кировограда. Уверенная победа 4:1, блистательно сыграл нападающий Титана – Фред. Оформивший хет-трик в матче. В итоге Титан занимает 3-ю строчку в чемпионате а Звезда 7-ю.

Сталь (Алчевск) 3:4 Карпаты (Львов)

Драматический матч прошел в Алчевске, где Сталь принимала Карпаты. Обе команды находятся в низу турнирной таблицы (а до этой встречи Львовяне и вообще были в зоне вылета) чемпионата.  Ход матча для хозяев остался как нельзя отличный и в начале 2-го тайма Алчевцы забили за 3 минуты 2 гола. И наверно после этого хозяева подумали что игра сделана, но не тут то было. И Карпаты как бут то подменили, 4 мяча подряд залетело в ворота Стали, что привело в шок болельщиков на стадионе, а так же самих футболистов. Правда в концовке матча хозяева отыграли один мяч, но этого было недостаточно что бы хотя бы сыграть в ничью. В итоге волевая победа Карпат 3:4. Леонид Ковель забил 3 мяча, так же как я и раньше сообщал Карпаты после этого матча покинули зону вылета.

Десна (Чернигов)1:6Кристалл (Херсон)

В последнем матче 17 тура  аутсайдер чемпионата Черниговская Десна без шансов проиграла одному из основных претендентов на повышение Херсонскому Кристаллу, матч прошел без особой интриги т.к. Десна играла автососсом. Хотя на удивление хозяева первыми открыли счет в матче, отличился Валентин Круковец. Пожалуй это единственное чем запомнилась команда из Чернигова, далее игрой доминировал Кристалл. В первом тайме подопечным менеджера «WiriticK» не удавалось забить, но уже во втором тайме Херсонцы просто разнесли оборону хозяев, и заслуженно победили 1:6. Команда из Херсона после 17 тура занимает 2 место, ну а Десна последнее 16. Стоит отметить что Ион Велес забил 3 мяча за свою команду в этом матче.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Первая Лига | Просмотров: 498 | Добавил: barec | Рейтинг: 5.0/3 |