Всего ответов: 11
Главная » 2010 » Июль » 22 » Обзор матчей 1го тура Первой Лиги
Обзор матчей 1го тура Первой Лиги
08:54
Уррааа, товарищи! Стартовал наконец-то чемпионат! Отгремели товы и КМ, тренера нащупали свои идеальные составы и наиболее удобные расстановки, болельщики запаслись абонементами на стадион, связями в кассах, пивом, орешками и пультами, журналисты – ручками и запасными батареями, милиционеры – новыми дубинками и заправленными баллончиками. В общем – понеслась!

Крымтеплица Молодёжное – Нефтяник Ахтырка 6:0
В матче - открытии чемионата ахтырская заводная команда поехала в Молодёжное. Под звуки гимна Украины капитаны команд подняли флаги Украины и первенства, судья дал свисток, и несильным ударом носка чёрной бутсы был открыт 5й сезон в Первой Украинский Лиге!
Правда, гости этому не сильно обрадовались, ведь их, как оказалось, ждал полнейший разгром. Первый гол в 5м сезоне положил Виталий Старовик на 38й минуте, несильным, то чётким ударом по-бильярдному уложивший круглого в уголок ворот Овсиенко. В принципе, этот гол окончательно деморализовал Нефтяник, и хозяева, ничтоже сумняшеся, положили ещё пять штук.

Буковина Черновцы – Карпаты Львов 0:6
Вынос тела а-ля Карпаты. Приехав в Черновцы, львовяне решили, что могут в гостях хозяйничать. И нахозяйничали на непристойный для Буковины счёт. Беларусский сборник Ковель зверствовал на поле, положив хет-трик. Именно перу Ковеля принадлежит открытие (на 15й) и закрытие (на 88й) театрального сезона того вечера.

Ворскла Полтава – Кривбасс Кривой Рог 2:1
В равном противостоянии двух атакующих стилей удачливее оказались хозяева поля. Ворскляне и кривбассовцы выставили схожий стиль, схожую расстановку, даже противостояние сил атаки-защиты было примерно одинаковым. Но Сержиньо не учёл, что есть ещё домашний бонус. Вот именно фактор своего поля и сыграл злую шутку с гостями. В общем-то при равной игре полтавчане забили на один гол больше. В первом тайме больше доминировали гости, что и вылилось в гол Корольчука. Но после отдыха хозяева встрепенулись, и Ковачевич в течении 4х минут дважды поражал ворота Пуговкина.

Арсенал Киев – Десна Чернигов 6:0
Автосостав Десны. После этого недоразумения у Десны сменился тренер.

Таврия Симферополь – Волынь Луцк 3:2
И снова два атакующих стиля. И снова домашний бонус, тудыть его в печень… Ребята, поразумней с суператакой надо, а то будет вам добро… и 3:2 – это ещё неплохо, вот накидали бы друг другу 6:5, а потом бы плакали по разнице забитых-пропущенных в конце сезона… Тоже равная и безумная игра, в которой, как и в вышеописанной, больше подфартило хозяевам.

Прикарпатье Ивано-Франковск – Звезда Кировоград 2:5
Новозаявленный клуб из Кировограда в первом же туре порадовал своих болельщиков уверенной и красивой победой в Ивано-Франковске над неудобным и неуступчивым Ивном. Даже суперзащитная тактика дома не помогла франикам, которые в первом половине игры хорошо сопротивлялись гостям, хоть и пропустили первыми, но потом сравняли счёт и довели дело до перерыва в удобном, в общем-то, положении. А после возобновления игры положение прикарпатцев стало похожим на букву «Г». Данному положению поспособствовали кировоградцы, которые рванулись на соперника, словно студент на бочку с пивом в воскресенье утром. На 52й минуте хозяева ещё и остались в меньшинстве, так что победу Звезды смело считаем полностью заслуженной.

Подолье Хмельницкий – Львов 2:0

Новичок Первой Лиги в первом же матче неплохо так влетел завсегдатаю данного первенства Подолью. Причём Львов был обыгран вчистую, тут уже не приходится пенять на погодные условия, предвзятое судейство или некачественное обслуживание красивыми хмельниччанками. Поражение – целиком и полностью на тренере Львова, который толком не смог сломить вражеские тактические измышления. Румынский легионер Подолья Димитру забил по голу в каждом из таймов, а большего Подолью и не надо.

Сталь Днепродзержинск – Энергетик Бурштин 5:0
И в заключительном матче 1го тура мы увидели полнейший разгром несчастных электриков. Бурштинская команда, наверное, подумала, что Днепродзержинск – это курорт где-то в районе Гоа, поэтому на матч прибыла настолько расслабленной, что одела на матч плавки и маски для плаванья. Собственно, маски и помешали добиться результата. Атаковать-то в них неудобно! Вот сталевары и отгрузили энергетикам пять безответных штук. Надеюсь, на следующий матч в форме Энергетика маски уже будут отсутствовать. Хотя, противогазы можно одеть…