Всего ответов: 11
Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » Обзор матчей 24го тура Первой Лиги
Обзор матчей 24го тура Первой Лиги
12:37
24й тур ознаменовался нежеланием команд забивать. Больше двух голов в одну сторону забили только криворожане, разгромив Крымтеплицу. Плюс ещё три ничьих – команды явно не хотели огорчать друг друга… Расстояние между двумя лидерами уже составляет 2 очка, и при малейшем шаге назад может произойти смена караула.

Николаев – Волынь Луцк 2:2
Лучане достойно выдержали проверку Николаевом. Причём хозяева спаслись за три минуты до окончания матча. В целом, равная игра проходила, с небольшим территориальным перевесом гостей. Собственно, волыняки вели в счёте 0:2 усилиями Сокола, но победу упустили.
Николаев: 3е место 45 очков, Волынь: 6е место 33 очка.

Подолье Хмельницкий – Севастополь 1:1
Подоляне дома отскочили благодаря удачной контратаке и сверхуспешным действиям Гуменюка на ленточке. На 14й минуте забили гости, на 16й минуте хозяева сравняли. Севастопольцы могли забить ещё как минимум 5 штук, но Гуменюк выручал хмельниччан, а когда и он оказывался бессилен – каркас принимал на себя выстрел Стадника.
Подолье: 10е место 29 очков, Севастополь: 14е место 26 очков.

Сталь Днепродзержинск – ЦСКА Киев 0:0
Казалось бы, нули на табло – нулёвая игра. Этот матч – красочное исключение. Обе команды ярко атаковали и грамотно защищались, и, в целом, игра шла до первой ошибки. Ошибку-то, правда, никто не допустил, поэтому и остались баранки гореть на табло…
Сталь ДнДз: 11е место 29 очков, ЦСКА: 7е место 33 очка.

Ильичёвец Мариуполь – Харьков 1:2
Ильичёвец второй домашний матч кряду проигрывает. На сей раз мариупольцы были биты Харьковом. Картель удачно выставил тактику на матч, что и стало решающим фактором в победе гостей. Форвард гостей Бошняк забил два похожих гола – выскакивая из глубины на разрезающую передачу, хозяева ответили точным ударом Шевелюхина.
Ильичёвец: 1е место 47 очков, Харьков: 13е место 26 очков.

Заря Луганск – Таврия Симферополь 0:2
Таврия крайне неожиданно выиграла на выезде у Луганской Зари. Почему так вышло – непонятно. Преимуществом владели хозяева, количество ударов в створ ворот оказалось равным… в чём же дело? Голы забивал Коваленко на 1й и 16й минутах.
Заря: 2е место 45 очков, Таврия: 8е место 33 очка.

Нефтяник Ахтырка – Энергетик Бурштин 1:2
Опять и снова нефтяники не удержали нужный результат при удачной тактической схеме, но при тотальном перевесе гостей. Энергетики давили на протяжении всех 90 минут игры, но, чтобы добыть нужные три очка, пришлось гостям перейти в контрнаступление, начиная с 52й минуты, когда Кикоть сравнял счёт. 19 минут держались молодые ахтырчане, но всё же сломались под мощным напором. Гуменяк на 73й минуте забил второй свой гол в подотчётной игре и тем самым отодвинул НАх на предпоследнее место. Падать уже некуда, ниже – только овощи в подвале.
Нефтяник: 15е место 24 очка, Энергетик: 4е место 40 очков.

Крымтеплица Молодёжное – Кривбасс Кривой Рог 0:4
Кривбасс на Помидор-Арене приготовил деликатес – овощи в собственном соку с мясом. Рецепт приготовления: разложите овощи по полю, удалите нападение защитным ножом, порубайте овощную защиту атакующими хавами и фаршируйте ворота мясом вратаря. Вкусно! Голы забивали: Мотуз 30, Сачко 58,85, Корольчук 62.
Крымтеплица: 16е место 19 очков, Кривбасс: 5е место 39 очков.

Прикарпатье Ивано-Франковск – Десна Чернигов 2:1
Прикарпатцы одержали первую победу под руководством Омерты. Соперники играли на равных, но деснянцев снова подвела реализация. Даже несмотря на то, что с 79й минуты Прикарпатье играло вдесятером, черниговский клуб не смог переломить ход в свою пользу.
Прикарпатье: 9е место 31 очко, Десна: 12е место 28 очков.

Чарт тура:
Бомбардир тура: Богач (Николаев), Бошняк (Харьков), Гуменяк (Энергетик), Коваленко (Таврия), Корниенко (Прикарпатье), Сачко (Кривбасс), Сокол (Волынь) – 2 гола
Сенсация тура: домашнее поражение Зари, домашнее поражение Ильичёвца.
Ультрас тура: Луганск 30117.
Кузьмота тура: Молодёжное 9250.
Посещаемость тура: Хмельницкий 26250 из 26250, Молодёжное 9250 из 9250 -100%, Николаев 16998 из 17000 – 99%.

[Материал] 1. | Написал: wooolf | 03.09.09

Команда строго наказана, за два домашних провала! Да и за три игры без побед! Так лидеру играть нельзя, поэтому уже в следующем туре обещаю будет совсем другой Ильичевец!!! Хватит уже позора)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.