Понедельник, 29.04.24, 11:11

Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Как далеко сможет добраться укр.клуб в любом Еврокубке?
1. 1/8
2. 1/4
3. Полуфинал
4. Финал
5. Победа в турнире
6. Не выйдут из группы
7. 1/16
Всего ответов: 9
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Превью 1 тура Второй Лиги
Превью 1 тура Второй Лиги
13:54

Закончено, наконец, самое длинное в истории ОФМ межсезонье, и пора вновь вступать в ожесточенные баталии за самые высокие титулы и награды. И, возможно, за победу во второй лиге особых регалий не получишь, но борьба за повышение в классе, в этом сезоне, обещает быть очень интересной.  Сразу 4 клуба опустились с первой лиги, и каждый из них сегодня проэкзаменует «старожилов». Давайте рассмотрим каждый матч отдельно:

Шахтёр (Свердловск) : Гелиос (Харьков)

Две вполне равных по силе команды, но явным фаворитом, на мой взгляд, выглядят хозяева поединка. Совсем недавно их возглавил новый, опытный менеджер, который планирует улучшить показатели прошлого сезона (5 место), соответственно брать 3 очка в поединке с нестабильными харьковчанами, Шахтёр просто обязан. Гелиос - одна из немногих команд, где за межсезонье не произошло никаких изменений на тренерском мостике, но, откровенно говоря, особых надежд болельщикам гостей это не добавляет.

Прогноз:  победа хозяев

ФК Полтава (Полтава) : Сталь (Днепродзержинск)

Первой из перволиговских неудачников в бой вступит днепродзержинская Сталь, которая, приедет в Полтаву на матч с одноименным клубом. «Горожане» один из самых стабильных клубов второй лиги, но это тот случай, когда стабильность, это скорее минус, чем плюс. Команда и в прошлом сезоне была явным середняком без особых амбиций, а в этом, если ничего не изменится ей и вообще ловить будет нечего. Ну а новоиспеченный менеджер «сталеваров», Онил, постарается уже с первого тура вклиниться в борьбу за прямое повышение.

Прогноз: победа гостей

Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) : Олимпик (Донецк)

Самый колоритный клуб Украины, а может и всего проекта, ахтырский Нефтяник, дебютирует во второй лиге. Для Витахи начинается новый период игры на ОФМ, теперь уже он в роли тех, от кого требуют только побед, посмотрим справиться ли он с давлением. Олимпик, хоть и весьма амбициозен, особых проблем хозяевам создать не должен, хотя чем черт не шутит..

Прогноз: победа хозяев

Кристалл (Херсон) : Славутич (Черкассы)

Дебют в официальных играх (КМ не в счет) для менеджеров обоих команд. В прошлом чемпионате команды заняли соседние 14 и 15 места, но после прихода Кула в херсонскую команду и Владитали в черкасскую, перед обоими ставятся уже совсем другие задачи. Матч обещает быть очень интересным, и я бы даже рискнул назвать его центральным в стартовом туре, ибо он по истине непредсказуем.

Прогноз: ничья

Крымтеплица (Молодёжное) : Энергия (Новая Каховка)

Еще один прибывший из первой лиги клуб принимает у себя дома середняка прошлого чемпионата. Неплохой вариант для Крымтеплицы, чтобы побыстрее адаптироваться в новой среде, без особых потерь. Новокаховчанам же победа в этом матче нужна для обретения уверенности в своих силах, утерянной в прошлом сезоне.

Прогноз: победа хозяев

Волынь (Луцк) : Скала (Стрый)

Луцкая команда, в дебютном для себя поединке во второй лиге принимает худшую команду Украины прошлого сезона. Но, несмотря на это явным фаворитом Волынь я бы не назвал, ибо у команды со Стрыя появился новый менеджер, вполне способный поднять Скалу в верхнюю часть турнирной таблицы. Ну а подопечным Михаданчика побеждать нужно, чтобы подтвердить реноме одного из фаворитов турнира.

Прогноз: ничья

ПФК Сумы (Сумы) : Арсенал (Белая Церковь)

В этом матче друг другу противостоят почти соседи по турнирной таблице 6го сезона (7 и 9 место соответственно). Но при этом, на данный момент, ситуация в командах отличается кардинально, если Арсенал остается эталоном стабильности, ими до сих пор руководит менеджер создавший команду, то Сумы буквально на днях получили нового менеджера, и пока неизвестно чего от них ждать. Тяжело прогнозировать подобные поединки, но всё же, думаю, опыт своё возьмет.

Прогноз: победа гостей

Нива (Винница) : Одесса (Одесса)

И еще один матч, где встречаются команды, не снискавшие успеха в сезоне прошедшем. Но здесь есть еще один любопытный факт: менеджеры, ныне тренирующие Ниву и Одессу, были назначены в эти клубы  в один день – 13.12.2010! Пока более успешен в своих начинаниях Ярикхул, который занял 6е место, тогда как Сержиньо со своим коллективом был лишь 8м. Что ж, как видим, вполне принципиальное противостояние вырисовывается, и при том довольно непредсказуемое, посмотрим, что в итоге получится..

Прогноз: ничья

Категория: Вторая Лига | Просмотров: 407 | Добавил: cool93 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
  [Материал] 4. | Написал: cool93 | 29.09.11
  

Перепутал Сумы с Арсеналом=)
   

  [Материал] 3. | Написал: | 28.09.11
  

Сумы буквально на днях получили нового менеджера.....

аФтар жот))))))))))))))))) я аж испугался и перепроверил какой я командой играю))) вдруг подменили а я незаметил))))))))))
   

  [Материал] 2. | Написал: vitaha007 | 28.09.11
  

спасибо)
   

  [Материал] 1. | Написал: Elanor | 28.09.11
  

wink
   

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Залётчик

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня на сайте были:

Reklamma