Понедельник, 29.04.24, 13:24

Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Чемпионом 1 дивизиона станет:
1. Металлург Д
2. ПФК Александрия
3. Другой клуб
4. Шахтер Д
5. Динамо С
6. Днепр Д
7. МФК Николаев
Всего ответов: 6
Главная » 2011 » Август » 20 » Превью Второй лиги (начало)
Превью Второй лиги (начало)
16:22
Неумолимо приближается старт сезона, вроде бы совсем недавно, всех огорошила новость о паузе на проекте в два месяца, которые казались непреодолимой вечностью.  Но время пролетело, как всегда, совершенно незаметно, и вот осталось чуть больше недели до начала Кубка Межсезонья, который является предвестником начала ожесточенных баталий, в самых что ни на есть серьезных официальных соревнованиях. Таких как, например, третий дивизион Украины, участники которого уже готовы ринуться в бой. Состав значительно поменялся, целых 4 команды спустились со второго дивизиона, многие команды поменяли менеджеров, а некоторые даже названия, поэтому грядущий чемпионат обещает быть весьма и весьма непредсказуемым, а соответственно и интересным.
Итак, приступим к, собственно, представлению участников:

Скала (Стрый)


Менеджер – vanil10

Место в предыдущем чемпионате – 16

Сила 11 – 738.08

Общая сила – 1108

Начнем с самых низов. Команда с грозным названием Скала была совершенно не грозным соперником в предыдущем сезоне. Вроде бы и состав неплох, что по силе, что по позициям, а игры нет. Весь чемпионат команда прозябала на задворках турнирной таблицы. Главной причиной тому, на мой взгляд, является чехарда на тренерском мостике, шутка ли, за один сезон в новосозданном клубе сменилось шесть рулевых! При этом отмечу, что ни один из них не был известным, харизматичным тренером, который бы хотя бы на время привил команде приличную игру. Накануне нового чемпионата Скалу возглавил молодой не опытный менеджер Ваниль, но уже то, что он не пропал за время перерыва на проекте, вселяет надежду и веру в светлое будущее худшей команды Украины прошлого сезона. Стоит также отметить, что в прошлом сезоне команда играла в Моршине, теперь же будет представлять Стрый

Лидер команды – Виталий Середа ГК 29/74


Несмотря, на огромное количество пропущенных мячей, едва не переваливших за сотню (!!) именно этот кипер является лучшим игроком команды и её опорой. При грамотном руководстве и не дырявой обороне, вполне может стать одним из лучших киперов дивизиона.

Молодая надежда – Юрий Козин ЛД/СД 19/45 т3


Молодой левый защитник, способен также сыграть и в центре обороны, уже в столь юном возрасте пробился в основу команды, эталоном надежности пока не выглядит, но при правильной работе на сборах, вполне способен привратиться в одного из лидеров команды.

Прогноз – 6-9 место

Кристалл (Херсон)


Менеджер – cool93

Место в предыдущем чемпионате - 15

Сила 11 – 768.69

Общая сила – 1203

Еще одна команда, которая очень слабо провела сезон, лишь в последнем туре выбравшись с последней строчки. Тому есть сразу два оправдания, первое – самый слабый в третьем дивизионе состав, второе – отсутствие сильного менеджера, разве что под конец сезона, когда командой управлял кризисный менеджер miha, дела слегка наладились. Стоит отметить, что в команде произошло много перемен, вместо ялтинской Жемчужины теперь имеем херсонский Кристалл, ну а у руля команды стал cool93, сходу пообещав финиш в 6ке сильнейших в следующем сезоне и серьезные изменения в составе. На трансферном рынке команда и вправду неплохо поработала продав несколько игроков, на которых не рассчитывал новый тренер. В свою очередь пополнили команду: молодой француз, единственный пока молодой и талантливый игрок в команде, два старых но сильных игрока для укрепления центра поля, ну и добротный форвард из Испании. В итоге имеем неплохую команду, вполне способную решать задачу поставленную тренером после прихода на свой пост.

Лидер команды – Акмал Холматов СМ 32/88 т1


Узбецкий новичек команды сходу получил капитанскую повязку, классный игрок, имеющий опыт выступления в мирокубках, призван зацементировать центр поля херсонской команды. В перспективе один из лучших игроков всего чемпионата.

Молодая надежда – Максим Бартелми СМ/ЛМ 20/50 т2


Здесь выбор был не сложный, ибо талантами команда явно обделена, единственный сколько-нибудь перспективный игрок пополнил команду в последнее трансферное окно. Пока вряд ли готов играть в основе, но в перспективе очень неплохой футболист.

Прогноз – 4-6 место

Славутич (Черкассы)


Менеджер - Vladi88italy

Место в предыдущем чемпионате – 14

Сила 11 – 733.33

Общая сила – 1113

Проблемы этой команды в чем-то схожи с проблемами предыдущих двоих, но в то же время черкасский Славутич, в прошлом сезоне носивший название Бастион из города Ильичевск (эк, лихо все три последние команды прошлого сезона сменили кто дислокацию, а кто еще и название) имел опытного именитого тренера в начале сезона. Но matador, проработал лишь половину сезона, и во втором круге команда посыпалась, отстав даже от тринадцатого места на приличное количество очков. Состав команды очень неплох и сбалансирован, силенок правда, может не хватить, но это вполне может быть компенсировано тренерским умением нового коуча Славутича - Vladi88italy. Он вывел свой предыдущий клуб, Кремень, во второй дивизион, но не удержался перед соблазном возглавить родной клуб, достойный уважения поступок. Также нельзя не отметить тот факт, что и итальянский Тревизо повысился в классе именно под руководством этого талантливого менеджера. Похоже, будущее Славутича в надежных руках.

Лидер команды – Валерий Гайдаржи РМ 29/74


Опытный правый хавбек был одним из немногих светлых пятен на мрачном полотне прошлого сезона, и пусть Гайдаржи с каждым сезоном не молодеет, тренер может быть уверен, что и в следующем сезоне Валерий будет одним из лучших игроков команды.

Молодая надежда – Вадим Барба АМ/ЛВ 20/50 т4


Молодой плеймейкер неплохо проявил себя в прошлом сезоне, регулярно появляясь на левом фланге атаки. Прекрасный дриблинг и хорошо поставленный удар принесут еще не мало пользы его родному клубу, но пока Вадим используется лишь для ротации состава.

Олимпик (Донецк)


Менеджер – Kuhar

Место в предыдущем чемпионате – 13

Сила 11 – 735.24

Общая сила – 1061

У донецкого клуба отличная от трех предыдущих клубов история, Олимпик имел одного стабильного менеджера на протяжении почти всего сезона, но и это не помогло команде занять приличное место в таблице. Ивн оказался не способен поставить команде хорошую игру и…. ушел на повышение в вышку! Вот такой парадокс. На смену ему пришел Кухар, до того руководивший свердловским Шахтером. Горняки под его руководством показывали хорошую игру и имели все шансы зацепиться за переходные матчи, так что менеджер в Олимпик пришел хороший, амбициозный. Ждем в следующем сезоне игры получше и места повыше, но не в самом верху – маленькая сила не позволит.

Лидер команды – Максим Тельнов ГК 29/74


Добротный кипер, который не раз спасал команду  от поражений и потерь очков. Без него было бы совсем тяжко. С новым менеджером команда всё также может быть спокойна за свои тылы.

Молодая надежда – Роман Саетов СМ/АМ 19/49 т4


Молодой и перспективный центрхав с уклоном в атаку довольно регулярно, для своего возраста, выходит на поле и обещает вскоре стать одним из лучших игроков Олимпика, а возможно и постучится в двери молодежной сборной.

Прогноз - 8-10 место

Продолжение следует…

Категория: Вторая Лига | Просмотров: 495 | Добавил: cool93 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
  [Материал] 2. | Написал: SirJq | 20.08.11
  

отлично!
   

  [Материал] 1. | Написал: Elanor | 20.08.11
  

wink wink
   

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Залётчик

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня на сайте были:

Reklamma