Днепр (Днепропетровск) 6:0 Сталь (Алчевск)

Закарпатье (Ужгород) 6:6 Ильичевец (Мариуполь)

ПФК Александрия (Александрия) 3:1 Шахтер (Донецк)

Динамо (Киев) 6:1 Оболонь (Киев)

Металлург (Донецк) 6:0 Металлург (Запорожье)

МФК Николаев (Николаев)  3:0 Черноморец (Одесса)

ПФК Севастополь (Севастополь) 5:1 Металлист (Харьков)

Днепр явно не ожидал такого развития событий и собрался играть основой. А вот Сталь не приехала на матч. Почему? Пока неизвестно. Но ТП они уже заслужили.

Закарпатье (Ужгород) 6:6 Ильичевец (Мариуполь) .

4-3 Маттео Паро (71, Эби Смолярек)

5-3 Папазоглу Танассис (74, Андрей Витошинский)

6-3 Эби  Смолярек (75, Максим Зинаков)

6-4 Александр Шевелюхин (79, Томас Маттон)

6-5 Виктор Бровченко (82, Диого Систон)

6-6 Джон Флин (83)

Игрок матча: Эби  Смолярек (Закарпатье)

Самый результативный матч. Закарпатье сыграло второй тур подряд в ничью. Только теперь более результативная ничья. Ильичевец же взял первые очки во втором круге. И тут произошло так, как я говорил. Ильичевец будет бороться за сохранение прописки в элите, и этот матч это доказал. Ведь, играя в гостях, мариупольский клуб забил первые три гола. Закарпатью ответить было не чем. Только с середины второго тайма хозяева перехватили инициативу. Да как перехватили так и не отпускали! Закарпатье забило 6 голов. Ильичевец в те моменты выглядел абсолютно беспомощным. Но гости смогли найти в себе резерв. Благодаря этому резерву они смогли забить ещё три мяча и свести матч к 6-6. В общем, матч получился отличным и захватывающим, а обе команды проявили недюжинный характер!

Стадион: Ника.

Зрителей: 38820

0-1  Кристиано Лукарелли (20, Николай Ищенко)

1-1 Олег Мельник (48, Джанни Цуйверлон)

2-1 Олег Мельник (62, Ян-Ингвер Калльсен-Бракер)

3-1 Робин Ван Перси (76, Джанни Цуйверлон)

Центральный матч тура получился весьма интересным и  голевым. Но опять безрадостным для горняков. Хотя Шахтер забил первым. И неплохо себя чувствовал в первом тайме, хотя хозяева постоянно напрягали защитные порядки ШД. Что случилось с гостями после перерыва – непонятно. Нет, они продолжали играть неплохо, но теперь постоянно Александрия опережала соперника. Они были быстрее, точнее и сильнее. Это позволило Александрии сначала отыграться, а потом и забить ещё два безответных мяча. Чтож, стоит отметить, что старт второго круга у ЩД не задался, а вот у Александрии как раз наоборот.

Стадион: Метеор.

Зрителей: 40000

0-1 Эдуард Цихмейструк  (6, Владимир Бурдули)

0-2 Эдуард Цихмейструк (52,  Росс Косгрэйв)

0-3 Владимир Бурдули (75, Росс Косгрэйв)

Игрок матча: Игорь Бажан (Металлист)

Один из лидеров прошлого сезона симферопольское Динамо принимало Зарю. После прошлого тура появилась надежда, что ДС найдет свою игру и дело пойдет на поправку. Но пока выводы о выздоровлении оказались преждевременными. Вот и получилось, что несмотря на то, что хозяева были сильнее опытнее, победить им не удалось. Более того, в своем логове они потерпели весьма болезненное поражение. Заря переиграла соперника тактически. Кроме того гостям очень помог гол на первых минутах. Это капитально поменяло расстановку на поле. Но изменить ничего ДС не смог. А в начале второго тайма Заря забила ещё один мяч. Ну а на 75 минуте Заря забила последний гвоздь в гроб ДС в этом матче.

Стадион: им. В.В. Лобановского.

Зрителей: 37759

1-0 Артем Милевский (27, Дарио Срна)

1-1 Евгений Гайдаш (29, Евгений Чеберячко)

2-1 Артем Милевский (45, Руслан Ротань)

3-1 Александр Алиев (59,  Александр Степанишин)

4-1 Робиньо (74, Бурнель Окана Стази)

5-1 Артем Милевский (82, Тарас Михалик)

6-1 Артем Милевский (87)

Игрок матча: Артем Милевский

Киевское дерби тоже прошло было интересным, правда, одноколиточным. ДК полностью переиграли своих соседей. И хотя в первом тайме полностью это самое преимущество реализовать не получалось, но первый тайм закончился в пользу ДК. 2-1. Ну а во втором тайме Оболонь совсем не было видно. Полное преимущество хозяев, которое они смогли преобразовать ещё в 4 гола. НУ а Оболонь ответила 2мя  неточными ударами мимо ворот.

Игрок матча: Дмитрий Назаренко

Донецкий клуб отомстил за ничью в первом круге. Кое-кто считал, что МЗ сможет повторить свой успех первого круга. Но тогда запорожцы играли от защиты и не особо помышляли об атаке. В этот же раз гости решили попытаться поймать чемпиона на его ошибках. И поплатились за это. Донетчане разорвали своих запорожских одноклубников и не дали  им никакого шанса. Хотя тактически МЗ смотрелся на уровне МД. Но результат на табло и 6 мячей пропустили именно гости.

МФК Николаев (Николаев) 3:0 Черноморец (Одесса)

Стадион: Николаев.

Зрителей: 30500

1-0 Игорь Луценко (44)

2-0 Игорь Луценко (69)

3-0 Кохеи Хирамацу (80, Дмитрий Оксимец)

Игрок матча: Кохеи Хирамацу (Николаев)

Эти 2 команды поменялись местами. Так в прошлом туре победил черноморец. А МФК потерпел поражение. В этом туре уже Николаев реабилитировался, а вот одесситы не смогли справиться с соперником. В первую очередь не удался матч у нападения. Защита хозяев полностью перекрыла кислород атаке Черноморцу. Это привело к тому, что за весь матч гости нанесли 3 удара и то мимо.  В то же время нельзя сказать, что нападающие Николаева были идеальны. Просто они были более настойчивы и чаще били по воротам. Да и вообще в данном матче индивидуальное мастерство хозяев было выше. Вот поэтому николаевцы смогли реализовать три своих момента, а одесситы не смогли забить ни одного.

Стадион: СОК "Севморзавод".

Зрителей: 27500

0-1 Авелино Джексон (19, Апаресида Эдмар)

1-1 Димитри Пойет (37, Антон Извеков)

2-1 Димитри Пойет (63, Мозес Ашикоди)

3-1 Мозес Ашикоди (70, Кевин Брэдли)

4-1 Димитри Пойет (79, Джеймс Уолкер)

5-1 Антон Извеков (86, Нэйл МакГрегор)

Игрок матча: Димитри Пойет (Севастополь)

Интересная особенность. Команды играли похожими тактиками, но победили хозяева, т.к. более удачно расположили защитные порядки. А так обе команды стремились играть на атаку, но только ПФК смог создать надежный тыл, на который можно было опираться. Правда, и он подвел в первом тайме. Ведь именно гости первыми открыли счет. Правда, долго они в счете не вели и ещё в первом тайме счет стал равным. А вот во втором тайме защитные порядки Севастополя не подводили своих. А атака настреляла ещё 4 безоветных мяча и хозяева победи после серии неудач.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 408 | Добавил: Voron | Рейтинг: 5.0/1 |