1-0 Артем Мостовой (30, Дмитрий Воробей)

3-2 Дмитрий Воробей (69, Артем Мостовой)

3-4 Карл Дагуид (75, Энтони Вордевод)

3-5 Антон Извеков (86, Крэйг Гарднер)

3-6 Димитри Пойет  (90, Антон Извеков)

Игрок матча: Стивен Байуотер (Севастополь)

Севастополь то много пропускает, то много забивает. Собственно, пропускать немало он не прекращал. Но в паре последних матчей он стал забивать столько, сколько необходимо для победы. Иногда даже больше. Вот как в этот раз Севастополь приехал в Алчевск за победой, о чем говорит настрой и тактическая расстановка игроков гостевой команды. Сталевары же были настроены играть от обороны и по началу их тактика работала. Ведь именно хозяева открыли счет. Правда, не прошло и 10 минут, а гости уже не то что отыгрались, но и вышли вперед. И т.к.к это был конец первого тайма, то выяснение отношений команды перенесли на тайм второй. А вот в нем уже развивались остальные события. Сталь забила ещё два мяча и вновь вышли вперед. Но то ли рано поверила, что победа уже в кармане, то ли ещё что, но за 20 минут, с 70-й по 90, сталевары пропустили 4 мяча. Почему так случилось, что случилось, и откуда силы и гостей было непонятно. Но факт остается фактом. Сталь упустила победу, которая была уже почти их.

Стадион: О.С.К. Металлист.

Зрителей: 33000

Игрок матча: Денис Лавренцов (Металлист)

Несмотря на 0-0, матч получился не таким уж безрадостным, как могло показаться. Команды играли где-то равной силы, даже схему в защите избрали похожую, вот только Металлист, на правах хозяина, больше внимания уделял внимания атаке. Иногда у него получались очень интересные комбинации. О им постоянно чего-то не хватало: то последнего паса то последнего удара, то этот самый удар встретится с защитником. МФК тоже имел свой хороший шанс, но хозяев спас каркас ворот. После матча тренер хозяев сказал, что его команда заслужила победы. Может и так, но я считаю результат вполне честным.

Стадион: ЦС Черноморец.

1:0 Гаетано Мано (18)

1:1 Али Байрактар (20, Кристиан Маидана)

2:1 Гаетано Мано (26, Эндрю Шинн)

3:1 Афонсо Алвеш (26, Евгений Пичкур)

3:2 Али Байрактар (62, Вячеслав Чечер)

3:3 Сергей Даниловский (63, Артем Касьянов)

3:4 Алексей Осипов (65, Артем Касьянов )

3:5 Алексей Осипов (69, Альберт Селадес)

3:6 Али Байрактар (74, Кристиан Маидана)

Игрок матча: Али Байрактар (Металлург)

Черноморец проигрывает второй тур подряд, а МД второй тур подряд отгружает соперникам полную кошелку. Одесситы, как и многие другие, фаворитом встречи не были. И по силе они гостей догнать не могли. Но Черномрец попытался поймать соперника на его ошибках. И нужно сказать, что если они играли против другой команды, то результат мог быть другой. А так, как уже сказал тренер гостей,  их «задавили силой». Хотя кроме силы в защите хозяев был тот ещё проходной двор, чем гости с удовольствием пользовались.  Тем не менее, Черноморец вел 3-1. Да-да, 3-1. И это к 26-йминуте. Остаток первого тайма больше ничем интересным не отметился, а Черноморец сел в защиту. Во втором тайме им это аукнулось. К его середине хозяева начали уставать постоянно защищаясь. И на 62 минуте гости забили второй. На 63 счет стал равным, на 65 МД вышел вперед, а на 69 забил 5й. Собственно, все стало понятно уже тогда. Ну а ещё один гол МД забил уже просто для себя.

Стадион: Славутич АренА.

Зрителей: 32000

1:0 Сухроб Бердиев (36, Дмитрий Невмывака)

1:1 Робиньо  (42, Тьяго Мота)

1:2 Робиньо (44, Сергей Федоров)

2:2 Сухроб Бердиев (57, Виталий Вернидуб)

2:3 Руслан Ротань (73, Сергей Федоров)

2:4 Робиньо (82, Сергей Федоров)

3:4 Сергей Силюк (85, Дмитрий Невмывака)

Игрок матча: Робиньо (Динамо)

В гости в Запорожье приехал лидер чемпионата. И вот с ним хозяева сыграли намного лучше, чем с чемпионом, правда, опять проиграли. Хотя началось все для них хорошо.  Ну как началось. На 36 минуте МЗ счет открыл. Правда, уже на 42 минуте он был равный. А на 44 минуте гости вообще вышли вперед. В начале второго тайма хозяева возродили интригу, но долго выдерживать наскоки киевлян хозяева не смогли. ДК давил-давил, а потом таки забил. Это Ротань сместился с фланга и выстрелил под перекладину. А на 82 минуте Робиньо поставил перед хозяевами вообще непосильную задачу, забив 4й гол. Правда, по прошествии 3х минут узбекский легионер МЗ сделал счет 3-4, но чтобы спасти матч у Металлурга уже не было ни времени, ни сил.

Стадион: Оболонь АРЕНА.

Зрителей: 25556

0:1 Стивен Рид (21, Алексей Рачиба)

1:1 Шола Амеоби (30, Евгений Гайдаш)

1:2 Стивен Рид (43, Владимир Бондарчук            )

2:2 Шола Амеоби (56, Виталий Тарновский)

3:2 Салим Аян (59)

4:2 Шола Амеоби (78, Евгений Гайдаш)

Игрок матча: Шола Амеоби (Оболонь)

Наверное, это главная сенсация этого тура. Хотя, игра ДС уже давно печалит… А ведь в этом матче они и счет первыми открыли, и на перерыв ушли, ведя в счете 2-1. Но вот потом, во втором тайме уже солировали киевляне. Видно, тренер нашел что сказать в раздевалке своим подопечным. Ну а как иначе, если после перерыва киевляне просто смяли гостей. Всего за три минуты они забили 2 гола и вышли вперед. Кроме того они отодвинули игру от своих ворот и просто не давали гостям создавать моменты. Ну а когда Амеоби забил свой 3й и командный 4й гол, то все стало понятно.

Стадион: Авангард.

Зрителей: 35000

0:1 Робин Ван Перси (29, Дарио Цвитанич)

1:1 Александр Попович (58, Талип Топрак)

2:1 Александр Попович (68, Артём Гордиенко)

3:1 Талип Топрак (72, Доменико Морфео)

4:1 Александр Попович (85)

Игрок матча: Александр Попович (Заря)

А вот вам и сенсация. Ну никак не ожидал, что середняк нашего чемпионата так разнесет одного из претендентов на медали. А ты гляди ж. Зарю не смутило и то, что гости забили первыми. Правда, свой голевой дождь обрушили на ворота гостей хозяева только во втором тайме. В первом тайме Александрия чувствовала себя хорошо.Хотя момент они использовали единственный, но соперника к воротам не подпускала. А вот после перерыва Заря забегала. А когда забегала пошли и голы. Попович с интервалом в 10 минут сделал дубль и вывел свою команду вперед. Окончательный гвоздь в гроб гостей вбил турецкий легионер Зари Топрак. Ну а 4 гол был уже больше для болельщиков, чем для определения итога матча.

Стадион: Донбасс-Арена .

Зрителей: 34605

1:0 Фернандиньо (29, Томаш Хюбшман)

2:0 Фернандиньо (47, Александр Кучер)

2:1 Николя Анелька (52)

Игрок матча: Фернандиньо (Шахтер)

Честно говоря, поставил бы скорее на Закарпатье, чем на плохо играющий в последнее время Шахтер. Тем не менее, именно хозяева победили в этой встрече. Нельзя сказать, что победа была безоговорочной. Были моменты в матче, когда весы качались в разную сторону. Так, если б на 75й минуте Анелька забил второй, то игра могла бы пойти совсем по другому. Но она не пошла. Возможно, причиной тому стали два гола, которые забили донетчане. Забили первыми. Первый их гол испортил планы гостей, а второй усложнил итоговую задачу. Нужно отдать должное Закарпатью. Они не сдались и достаточно быстро сквитали один гол. Но, увы для гостей, большего добиться они не смогли. Шахтер неплохо сыграл в атаке, но ещё лучше сыграл в защите. И после пропущенного хозяевами гола только та 75я минута могла быть роковой. Но хозяев спасла штанга, а больше ничего создать гости не смогли.

Стадион: Ильичевец.

Зрителей: 27706

0:1 Дмитрий Лёпа (34, Нодирбек Кузибоев)

Удален: Вячеслав Шевченко (23, Ильичевец)

Игрок матча: Нодирбек Кузибоев

Непросто далась для Днепра дуэль с Ильичевцем. Многие перед матчем считали, что все должно было пройти легче Но нет, хозяева избрали защитную тактику и отрядили 6 игроков в защиту. Но уже на 23 минуте хозяев подвел Шевченко, получивший красную карточку. Да, это был форвард, но все же игрока этого хозяевам при обороне не хватало. Днепр же увеличил темп и вскоре забил мяч, который, как потом оказалось, стал победным. Дальше матч проходил вяло. Днепр не стремился идти в атаку, защищая уже добытое, а у Ильичевца просто не получалось ничего впереди. Так матч и закончился со счетом 0-1.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 453 | Добавил: Voron | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
  [Материал] 1. | Написал: SirJq | 12.10.10

Ворон, ты уже во второй статье делаешь из моих игроков гробовщиков, то в ворота ДС заколотили гвоздь, теперь вот Александрии))