Металлург (Донецк) 5:1 Металлист (Харьков)

МФК Николаев (Николаев) 2:2 ПФК Севастополь (Севастополь)

0:1 Артем Мостовой (15, Максим Никитский)

4:1 Сергей Будылин (57, Александр Сытник)

5:1 Диого Систон (57, Александр Шевелюхин)

6:1 Джон Флин (63, Диого Систон)

Игрок матча: Джон Флин (Ильичевец)

Ой, есть у меня предположение, что скоро у Стали будет новый тренер. Потому как из-за отсутствия результатов либо он уйдет, либо его уйдут. А может и нет. Сталь-то все равно уже не спасется, а кому-то ее поднимать обратно нужно. Что до матча, то тут все просто. Ильичевец хоть и уступал в силе, но уделил большое внимание флангам в атаке и центру в обороне. И так получилось, что именно в этих местах  Сталь была несостоятельна. И хотя комбинировали гости очень неплохо, но забить смогли всего раз. Хозяева же забили 6 мячей и выиграли сей важный матч. После матча тренер Ильичевца сказал, что победа им была нужна как воздух. Нельзя с ним не согласиться.

Стадион: Днепр-Арена.
Зрителей: 31500

1:0 Владимир Гоменюк (28, Богдан Шершун)

2:0 Владимир Гоменюк (52, Сергей Назаренко)

3:0 Хуан Карлос Валерон (60, Андрей Русол)

4:0 Виталий Каверин (75, Артур Карноза)

5:0 Сергей Назаренко (76, Эфтимис Кулохерис)

6:0 Владимир Гоменюк (80, Богдан Шершун)

Игрок матча: Хуан Карлос Валерон (Днепр)

Ну не идет игра у горняков как ни крути. Они и хотят, но не  получается. Что им делать пока непонятно. Но в этом матче они снова проиграли и получили полную кошелку. Шахтеры тоже не уделили много внимания фланге. Вернее только на одном, но совсем не там, где бушевали атакеры Днепра. А атака ШД по центру уперлась в защиту Днепра и дальше подступов к штрафной пройти не смогла. Отсюда и три удара из которых нуль по воротам. Ну а Днепр  забил 1 в первом тайме, спокойно додержал такой счет до конца, а потом накидал ещё пятерочку.

Стадион: Авангард.
Зрителей:
 35500

0:1 Дарко Дунич (4, Артём Гордиенко)

1:1 Николя Анелька (41, Эби Смолярек)

2:1 Николя Анелька (61, Эби Смолярек)

3:1 Александр Чижевский (85, Эби Смолярек)

3:2 Дарко Дунич (86, Эдуард Цихмейструк)

Игрок матча: Николя Анелька (Закарпатье)

Думаю, что теперь точно можно сказать, что смена тренеров руководству Закарпатья удалась. Как по мне, самое важное то, что ужгородцы не отступают назад. Вот и в этом туре они выиграли. Заря же, прогнозируемо для меня, проиграла. И вот теперь думаешь чем была та победа над Александрией: то ли единичный всплеск, то ли именно этот матч не удался. Нельзя не отметить того, что Заря открыла счет, но удержать его не смогла. Причиной тому вижу направленность хозяев на атаку. Они и после пропущенного играли так, как будто на табло 0-0. Во поэтому и забили 3 мяча. Конечно, нельзя не отметить хорошую игру на фланге Николя Анелька. Но Заря в конце матча интригу возродила и показала, что оборона Закарпатья не идеальна. Так что, несмотря на хорошие результаты, тренеру Закарпатья есть над чем подумать. А тренеру Зари просто нужно много думать.

ПФК Александрия 0-1 Оболонь

Стадион: Ника.
Зрителей: 31015

0:1 Шола Амеоби (25, Валерий Каршакевич)

Игрок матча: Михаил Гурка (Оболонь)

Ты гляди, а Оболонь-то творит сенсацию. Теперь точно можно сказать, что победа над  ДС была не случайной. В первую очередь стоит отметить игру Оболони в защите. Сыграли отлично и почти полностью перекрыли кислород Александрии. И пусть не смогли вообще избежать притязаний на свои ворота, но, что главное, сохранили их в целостности и сохранности. Ну и единственный гол. Каракевич со своей половины поля отдал передачу метров на 60, Амеоби мяч принял,  сместился в центр и неотразимо пробил в дальний угол. Это была 28 минута. Ну а после Оболонь удерживала счет, а Александрия безуспешно пыталась спасти положение.

Стадион: Метеор(40000).
Зрителей:
 40000

1:0 Стивен Рид (59, Владимир Бондарчук)

2:0 Стивен Рид (60, Александр Ахарин)

3:0 Владимир Симончук (67, Александр Ахарин)

4:0 Стивен Рид (76, Мохамед Зидан)

5:0 Стивен Рид (81, Майкл Фоули)

Игрок матча: Владимир Симончук (Динамо)

В первом туре МЗ выиграл матч. В этот раз ДС отомстил по полной. Динамовцы сковали на флангах двух форвардов гостей, а сами  атаковал через полузащиту. Единственный же форвард хозяев больше отвлекал на себя внимание защитников, что принесло свои плоды. Правда, принесло это плоды только во втором тайме. Другое дело, что МЗ в первом тайме никакой угрозы воротам ДС не создал. Так что разгулялись хозяева во втором тайме.

Стадион: им. В.В. Лобановского.
Зрителей:
 37830

1:0 Сергей Ребров (56, Руслан Ротань)

1:1 Грегори Бетьйол (58, Сергей Шищенко)

Игрок матча: Сергей Ребров (Динамо)

Вот ещё одни случай из серии «задавили силой». Ведь атака одесситов смотрелась неплохо и правильно выбрала позицию, но мастерства ей явно не хватало. Да и поддержки от полузащиты не всегда хватало. Кроме того одесситы мало внимания уделили защите. Да, там играло 5 игроков, но они часто бегали вперед и о своих прямых обязанностях часто забывали. Киевляне же плохо сыграли в защите, но наказать их не смогли. Победу же они добыли благодаря насыщенной центральной линии и гению Реброва, которого остановить никто не мог. В общем у меняя получилось 2 вывода: счет явно не по игре и в следующий раз ДК могут и наказать за такую отвратную игру в защите.

Стадион: Металлург(40500).
Зрителей:
 36344

0:1 Венанс Зезе (32, Авелино Джексон)

1:1 Александр Косырин (54, Александр Боннет)

2:1 Александр Косырин (59, Вячеслав Чечер)

3:1 Винченцио Грела (63, Себастьен Пигренье)

4:1 Александр Косырин (71, Вальтер Адриан Самуэль)

5:1 Сергей Даниловский (80, Себастьен Пигренье)

Игрок матча: Александр Косырин (Металлург)

Как сказал после матча тренер Металлиста, шансов у его команды почти не было. Хотя металлисты, смогли забить первыми. Но МД любит пропускать первым, а потом отгружать сопернику полную кошелку. Так случилось и в этот раз.  Во втором тайме харьковчане были размазаны по газону и получили свои 5 мячей.

Стадион: Николаев.

Зрителей: 30500

1:0 Игорь Луценко (20, Джеймс Кин)

1:1 Александр Сучу (26, Димитри Пойет)

2:1 Игорь Луценко (39, Руслан Мариненко)

2:2 Александр Сучу (80, Френсис Бенали)

Игрок матча: Александр Сучу (Севастополь)

Второе дерби аббревиатур закончилось боевой ничьей. Но если гости должны радоваться такому исходу, то Николаев может обоснованно сожалеть об упущенной победе. Они дважды выходили вперед, но дважды их подводил собственный вратарь, совершавший непозволительные ляпы. А так хозяева могли претендовать на победу. Тем более что под конец матча МФК устроил конкретный штурм, но вырвать победу не смог.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 439 | Добавил: Voron | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
  [Материал] 1. | Написал: SirJq | 14.10.10

"А тренеру Зари просто нужно много думать."
Эх, Ворон, ты бы лучше зашел прошелся по командам и посмотрел. Использую тех кто более менее в нормальной физе, не забывай что мы еще играем в ЛЕ и прошли в 1/4 финала. Нет у нас ротации, подбор игроков не позволяет ее вести. А ты мне думать-думать...
Наверное и победы над ДС, Штуттгартом и Лионом - тоже были случайны...да еще Александрия упомянутая..тогда да стоит подумать...