Металлург (Запорожье) 0:0 ПФК Александрия (Александрия)

Заря (Луганск) 5:0 Днепр (Днепропетровск)

Шахтер (Донецк) 6:2 Ильичевец (Мариуполь)

0:1 Евгений Луценко (10, Aндрей Бойченко)

0:2 Евгений Луценко (58, Aндрей Бойченко)

0:3 Дмитрий Валаев (63, Евгений Луценко)

0:4 Евгений Луценко (82, Сергей Орлатый)

0:5 Тарас Веприк (90, Алексей Ротань)

Игрок матча: Дмитрий Валаев (Николаев)

Сталь продолжает сыпаться, и уже даже не знаю, что может спасти эту команду. Тем более,  что времени остается все меньше и меньше. Должен констатировать, что со Сталью мы попрощаемся. Им бы хоть напоследок вылететь не так печально, но у алчевцев это не получается. Вот и в этом матче они пропустили в первом тайме один мяч, пытались атаковать и не пропустить второй мяч. Но во втором тайме развалились окончательно и получили ещё 4 мяча. Конечно, МФК сыграл правильно и грамотно и играл так, как позволял соперник, но Сталь просто жалко.

Стадион: О.С.К. Металлист.

Зрителей: 33000

0:1 Алексей Осипов (25)

1:1 Александр Сучу (46, Клейтон Дональдсон)

1:2 Алексей Осипов (50, Кристиан Маидана)

6:5 Александр Сучу (76, Кевин Брэдли)

6:6 Алексей Осипов (76, Кристиан Маидана)

Игрок матча: Денис Лавренцов (Металлист)

Вот он матч тура! И если вы его не видели, то я могу вам только посочувствовать! 12 голов! Более 60 ударов по воротам на двоих, великолепная интрига! Здесь было все! Я вообще смотрел не отрываясь. Особенно во втором тайме.  Сначала пытался записывать, но потом понял, что бесполезно. Ну а если вкратце попытаться описать все то, что было на поле…В середине первого тайма гости счет открыли, что было вполне логично: своего соперника они превосходили. Вначале второго тайма Севастополь сравнял, но МД быстро вернул себе преимущество. А потом его и увеличил. Но хозяева показали характер и превратили счет 1-3 в 3-3. А вот дальше был праздник для местных болельщиков. Так ПФК больше ни разу не был в статусе догоняющего. Более того, они смогли создать преимущество в 2 мяча. Впрочем, удержать его не смогли. Но когда счет стал 5-5 Севастополь опять вышел вперед! Но не долго музыка играла и уже через минуту счет опять был равный. И вот только после этого команды успокоились. То ли силы закончились, то ли решили, что хватит, не знаю. Но обе команды решили, что лучше довольствоваться добытым очком, чем продолжать эту безумную перестрелку. И что ещё хочется отметить. Есть у меня такое подозрение, что если б хозяева больше внимания уделили обороне, то счет мог быть более благоприятным для них. Но это только предположения.

Вот она сенсация. ДК не приехало на матч. Почему – непонятно. Будем выяснять

Стадион: ЦС Черноморец.
Зрителей:
 33000

Игрок матча: Александр Зотов (Черноморец)

После первой победы ДС сыграло вничью со своим соперником. Этим соперником стал Черноморец. Обе команды не зацикливались на атаке  или на защите. Они старались играть сбалансировано в обоих направлениях. В тоже время обе команды хорошо сыграли по персоналиям соперника и особых шансов атака ни одной из команд не имела. Так что матч прошел, практически, без ворот. В то же время, матч нельзя назвать полностью неинтересным. Но такое зрелище на любителя.

Стадион: Славутич АренА.
Зрителей:
 32000

Игрок матча: Павел Куций (Александрия)

Это вообще зрелище то ещё. Запорожцы капитально уступали в мастерстве, но желание добыть первое очко за 4 матча (включая этот матч) у них было огромно. А больше одного им получить им не дали. Защита гостей сковала нападение запорожцев по рукам и ногам и особо ничего сделать не позволила. В тоже время сама команда гостей всячески показывала желание выиграть и набрать положенные по предматчевым прогнозам 3 очка. Но 4 из 6 ударов в створ вытащил голкипер (не даром его признали лучшим в составе МЗ), ещё один выбил из пустых ворот защитник, а ещё раз хозяев спасла штанга. В итоге 0-0 и болельщики хозяев разошлись по домам вполне довольные.

Стадион: Оболонь АРЕНА.
Зрителей:
 26600

Игрок матча: Евгений Чеберячко(Оболонь)

Третий матч, который закончился со счетом 0-0. И второй, когда одна из команд имела подавляющее преимущество над соперником. В этом матче такой командой были хозяева. А все потому, что Закарпатье решило атаковать без оглядки. Да вот только Оболонь не та команда, которую можно брать нахрапом. Киевляне уделил равное внимание как атаке, так и защите. И раз за разом убегали в контратаки и защита гостей не всегда успевала за передвижениями хозяйской атаки. Но вот какой парадокс. Оболонь нанесла 12(!!!) ударов, но все прошли мимо ворот. И это при красной-то карточке на 15 минуте! Так что 0-0 и тренер хозяев может обоснованно говорить об упущенной победе, но Оболонь хочется пожелать лучшей реализации в следующих матчах. Иначе кто-то более сильный может им и не простить такое расточительство.

Стадион: Авангард.

Зрителей: 35000

1:0 Дарко Дунич (7, Мирко Буневчевич)

2:0 Дарко Дунич (55, Доменико Морфео)

3:0 Дарко Дунич (62, Андрей Кирлик)

4:0 Дарко Дунич (73, Росс Косгрэйв)

5:0 Александр Попович (75, Уильям Галлас)

Игрок матча: Дарко Дунич (Заря)

Очередная сенсация, которую преподнес отчетный тур. Честно скажу, что не ожидал от Зари победы. Максимум ей отдавал ничью. Но вот такой вот карамболь… Днепр неудачно сыграл в атаке, где ему перекрыли подходы к воротам. Одинокий Лепа, которому удавалось убежать от назойливого внимания защитников Зари, создал 2 момента в ворот хозяев, но преобразить их в голы так и не смог. А хозяева быстренько забили первый мяч и ушли в защиту, но регулярно убегали в контратаки. До конца первого тайма ничего не изменилось. А вот во тором Заря решила повторить блицкриг. В начале второго тайма луганчане забили второй и опять ушли в защиту. Только теперь хозяева в ней сидели не долго. Они поняли, что у Днепра игра не идет, а значит, можно пытаться ловить свое счастье. Они так и поступили. И сделали абсолютно правильно. Заря пошла вперед и забила ещё три мяча оформив разгром днепрян, что не удавалось долгое время многим украинским командам. Но не могу не сказать пару слов в защиту Днепра. Команда вышла явно не сильнейшим своим составом.  Видно гости берегли силы для Европы. А потому задание у хозяев облегчалось. Но успеха Зари это не уменьшает.

Стадион: Донбасс-Арена .

Зрителей: 40537

1:0 Александр Гладкий (30, Александр Кучер)

2:0 Александр Гладкий (41, Александр Кучер)

Игрок матча: Александр Гладкий (Шахтер)

Как бы это была не последняя победа Шахтера под руководством этого тренера. Ходят такие слухи. И если это так, то напоследок тренер громко хлопнул дверью. Шахтер ударно начал матч. Хозяева не откладывая в долгий ящик побежали в атаку. Ильичевец пытался ловить ШД на контратаках, но это получалось не всегда. Да и не приносило результата. А вот горняки забили в середине тайма. А ближе к концу тайма удвоили преимущество. Правда, Ильичевец ещё в первом тайме забил один ответный. После перерыва «кроты» продолжили атаковать. И это дало конкретный результат. Так хозяева забили ещё 2 безответных гола. Ильичевец опять забил свой мяч. Но счет уже был 4-2 и интрига уже не так просматривалась. Да и вскоре Шахтер забил ещё 2 мяча и счет стал мало того, что непристойным, так ещё и непреодолимым. Что до Ильичевца, то стоит отметить, то тактически команда сыграла грамотно в атаке. Но сила соперника и ошибки в обороне нивелировали возможное преимущество.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 493 | Добавил: Voron | Рейтинг: 5.0/2 |