Металлург (Донецк) 4:2 Закарпатье (Ужгород)

ФК Львов (Львов) 2:0 Металлург (Запорожье)

1-0   Дмитрий Козлов (4, Бурнель Окана Стази)

2-0   Дмитрий Козлов (4, Сергей Пархоменко)

3-0   Максим Никитский (6, Александр Маклаков)

3-1 Олександр  Гладкий (14, Хорхе Вальдивия)

4-1 Дмитрий Козлов (51, Шаиб Туре)

Как по мне, так весьма удивительный результат. Днепр во втором круге выровнялся и не позволял себе явных провалов и тут на тебе. Особенно не ожидал такого исхода в матче со Сталью, которая в прошлом туре разгромно проиграла Шахтеру, пропустив те же 4 мяча. В этом же туре Сталевары отыгрались на своем сопернике по полной. Начало матча повергло местных любителей футбола в экстаз. 3 гола любимой команды за 6 минут первого тайма – это что-то. Я сам был в шоке от происходящего. Малину подпортил ответный гол днепрян уже на 4-й минуте. Но продолжения голевой феерии не последовало. Остаток тайма Сталь старалась контролировать игру, держа мяч в дали от своих ворот. А в начале второго тайма «сталевары» дали понять, что победу сегодня они не отдадут никому. Это Дмитрий Козлов забил свой третий мяч в игре, тем самым установив финальный счет матча.

Стадион: О.С.К. Металлист.

Зрителей: 22935

0-1 Артем Головко (38, Павел Куций)

1-1 Марко Девич (41, Авелино Джексон)

1-2 Артем Головко (58, Виталий Азаров)

Есть у меня подозрение, что судьбу матча определило удаление Папы Гуйе. Ведь именно после него Гости смогли открыть счет. Но ещё в первом тайме хозяева смогли сравнять счет и уйти на перерыв при равном положении вещей. Во втором тайме Металлист, что логично, постарался отвести угрозы от своих ворот и сберечь приемлемый результат. Но одного игрока не хватало. И наиболее остро это почувствовалось на 58 минуте, когда Александрия организовала второй мяч. Металлисты пытались как-то спасти ситуацию, но теперь уже гости хорошо играли на удержание и не забывали тревожить кипера соперников. Но особо настаивать на увеличении счета гости не стали, а харьковчане преодолеть редуты соперника не смогли и счет так и остался 1-2.

Стадион: Ворскла.

Зрителей: 30286

0-1 Александр Батальский (19, Сильва Жоземар)

1-1 Эвандро Ронкато (29, Душко Делич)

2-1 Яя Туре (49, Сергей Кравченко)

3-1 Йован Маркоски (86)

И вновь, в который раз уже убеждаюсь, что если Арсенал играет в атакующий футбол, то добра не жди. Вернее, не жди приемлемого результата для команды. Вот и в этом матче гости попытались играть на встречных курсах. И сначала показалась, что это даст плоды. Ведь уже на исходе 19-й минуты гости счет открыли. Ворскла же недолго приходила в себя. Сначала через 10 минут они счет сравняли. И продолжили давить на соперника. Арсенал же в это время бегал в контратаки, но вратарь полтавчан больше не ошибался. А в начале второго тайма Ворскала забила второй. И отодвинула игру от своих ворот. Арсенал ничего противопоставить не смог. И гол Маркоски стал просто подведение итога этого матча.

Стадион: Металлург.

Зрителей: 32460

0-1 Хосе Хуакин Морено (2, Кристиан Дейли)

1-1 Али Байрактар (39, Сергей Билозор)

2-1 Али Байрактар (61, Андрей Гаврюшов)

2-2 Хосе Хуакин Морено (73, Олександр Пакош)

3-2 Али Байрактар (78, Дмитрий Назаренко)

4-2 Али Байрактар (79, Вячеслав Чечер)

Знаете, а мне понравился футбол в исполнении Закарпатья. Они хорошо сражались с МД, но в конце им не хватило мастерства и физической подготовки. Уже на второй минуте Морено шокировал болельщиков соперника. И видно, что не только болельщиков, футболисты МД тоже долго в себя приходили. Опомнились они только ближе к концу тайма. Именно тогда они смогли забить ответный мяч. И на перерыв команды ушли в равном положении. Во втором тайме команды сначала играли осторожно и искали прорехи в обороне соперника. Первыми такую прореху нашли хозяева. На 61 минуте Али Байрактар забил после прострела Андрея Гаврюшова. И, видно, ребята из МД расслабились. Ведь уже через 12 минут Закарпатье счет уравняло. На этот раз металлурги пришли в себя быстро. Собственно, они и не раскачивались, а быстренько восстановили статус кво. Сразу после гола тренер хозяев что-то подсказывал своим подопечным. Видно гнал их вперед. Футболисты тренера услышали и через минуту забили 4 мяч. И снова успокоились. Но теперь это был уверенный покой. И больше опасностей возле ворот МД не возникало.

Стадион: им В.В.Лобановского.

Зрителей: 41362

0-1   Арсен Аветисян (34, Крис Берд)

1-1   Артем Милевский (42, Исмаэль Бангура)

2-1 Артем Милевский (48, Сергей Ребров)

3-1 Александр Алиев (68, Сергей Федоров)

4-1 Руслан Ротань (69, Исмаэль Бангура)

5-1 Артем Милевский (69, Андрей Несмачный)

6-1 Исмаэль Бангура (82, Тарас Михалик)

Удивительный результат. Мало того, что ДС вообще играет очень хорошо так и я уже не помню когда гости проигрывали с таким разгромным счетом. И не помню когда, в последний раз видел их такими беспомощными. Гости смотрелись неплохо только в первом тайме, когда и забили свой гол. После этого ДК просто задавил соперника и не дал особого шанса. 2 гола в конце первого и в начале второго тайма, потом ещё 3 в середине второго и дело было сделано. Между этими голами гости пытались вставить и свои 5 копеек, но получилось у них только пару раз пальнуть по воробьям. Так что победа ДК оправдана, а ДС своими руками вдохнули жизнь в интригу борьбы за второе место.

Стадион: Княжа Арена

Зрителей: 29006

1-0 Евгений Чепуренко (39, Джузеппе Ингроссо)

2-0 Евгений Чепуренко (81, Андрей Данькив)

Тренеры обоих команд после матча сказали, что немного перемудрили с тактикой, надеясь переиграть соперника. В итоге играли они в похожем стиле. Все решила расстановка футболистов. И именно она была лучше у хозяев. Вернее так. Она была практически идентична расстановке соперника, но атака Львова смогла воспользоваться огрехами защиты металлургов. И вообще хозяевам удалось построить игру таким образом, что металлурги особо и не угрожали сопернику. Один удар мимом – это не серьезно. Ну а львовяне забили 2 гола, добыли 3 очка и продолжили борьбу за еврокубки на следующий сезон.

Стадион: ЦС Черноморец

Зрители:19609

1-0 Игорь Бугаев (32, Лукаш Пишчек)

1-1 Вильям Роша Батиста (52, Максим Фещук)

2-1 Игорь Бугаев (58, Валентин Полтавец)

2-2 Вильям Роша Батиста (66, Максим Фещук)

2-3 Вильям Роша Батиста (68, Владимир Федорив)

3-3

Вот и получается, что с таким раскладом одесситы должны были выиграть. Но удаление Алвеша попутало морякам все карты. А так все складывалось для них все хорошо. Для начала они открыли счет и на перерыв ушли победителями. Второй тайм стал намного интереснее. Об этом говорит и пять голов и удаление. Для начала гости счет сравняли. Но очень быстро Черноморец восстановил разницу. И вот тут случилось вышеупомянутое удаление. Сразу подумал, что стоит ждать чего-то интересного. И не ошибся. Уже через 12 минут гости успешно разыграли лишнего, забив 2 мяч и впервые выйдя вперед. Но даже в такой непростой ситуации Черноморец доказал, что моряками хлюпики не становятся. Хозяева достаточно быстро отыгрались и вновь на поле установилось равенство. Хозяев оно, как бы и не устраивало, но сил на ещё один гол уже не хватало А Карпаты ничьей были вполне довольны.

Интересный факт. Когда Черноморец забивал свой третий мяч, то последним мяча коснулся Бугаев. Почему автором гола сделали удаленного Алвеша? Непонятно.

Стадион: НСК Олимпийский.

Зрителей: 21258

1-0   Салим Аян (2, Евгений Гайдаш)

1-1 Cергей Мизюк (29, Кристиано Лукарелли)

После успешного дебюта сегодня Шахтеры не смогли продолжить свою победную серию. Но как сказал тренер, он работает над улучшением взаимопонимания между ним и командой. Чтож, думаю, что у него получится. Тем более, что этот сезон уже можно пустить на эксперименты. Хотя рядом маячат еврокубки. Но вернемся к матчу. Все самое интересное в нем происходило в первом тайме. Счет был открыт уже на 2 минуте. Сделали это хозяева. Они продолжили атаковать, но атаковали где-то минут 15-20. А потом решили передохнуть. Это было ошибкой киевлян. Ведь как только напор хозяев спал, гости сразу начали наращивать свое преимущество. И это принесло свои плоды. Гости отыгрались на 29 минуте. А вот потом ситуация на поле уравнялась. Конечно, небольшое преимущество оставалось у хозяев. Более того, они постоянно старались его наращивать. Но «горняки» стояли твердо. Так и продолжался матч переменными атками обеих команд. Но счет так и не изменился.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 461 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/3 |