Динамо (Симферополь) 1:2 Металлург (Донецк)

Закарпатье (Ужгород) 2:0 Ворскла (Полтава)

ФК Александрия (Александрия) 4:0 Днепр (Днепропетровск)

1-1 Дмитрий Козлов (60, Александр Маклаков)

1-2 Дмитрий Козлов (65)

1-3 Бурнель Окана Стази (73, Дмитрий Козлов)

1-4 Дмитрий Козлов (87, Александр Полуницкий)

Сталь побеждает второй раз подряд. И второй же тур подряд Оболонь теряет очки. Сталевары вновь обыграли весьма сильного соперника, который по совместительству является конкурентом за место в еврозоне. И вот теперь уже Сталь занимает 4 место и имеет небольшой отрыв. Хотя отрыв небольшой и 9 место отстает от Стали всего на три очка. Оболонь же себе подпортила ситуацию но и для нее не закончена борьба за Европу.

О матче. Несмотря на статус хозяев, Оболонь его подтвердить не смогла. Сталь доминировала большую часть матча. И в первом тайме плавно наращивала преимущество. Но в нем ничего интересного не случилось, да и хозяева ещё усердно сопротивлялись. Второй тайм начался кК и первый, но тут киевляне забили. Показалось, что игра сейчас переменится. Но нет. Сталь продолжила играть в прежнем ключе и это принесло плоды. На 60-1 минуте Козлов забивает ответный мяч и свой первый гол. Уже через 5 минут он же забивает дальним ударом в 9. Ещё через 8 минут Сталь забивает третий и все становится ясно. Ведь оболонь находится в конкретном ступоре и ничего уже исправить не может. А вот Сталь забивает ещё раз, устанавливая окончательный счет.

Стадион: РСК Олимпийский.

Зрителей: 42932

1-0 Олександр  Гладкий (8)

2-0 Олександр  Гладкий (14)

3-0 Виллиан (26, Брандау)

3-1 Таофик Салхи (47, Дамиан Жоэль Хименес)

4-1 Олександр  Гладкий (70, Фернандиньо)

3 тур без поражений и вторая победа ,которая оставляет Шахтер в когорте команд, претендующих на 4-5 строчку. Черноморец ожидаемо насытил середину поля и оборонительные ряды. А вот в атаке играло всего 2 игрока. Возможно, это было одной из причин, по которой одесситы проиграли. Шахтер наоборот насытил линию атаки и защитники гостей очень часто не успевали за перемещениями атакеров хозяев. Хотя нельзя сказать, что горняки обрушили на ворота соперника шквал ударов. Они били не так часто, но больше половины их ударов превратились в голы. Задел Шахтер себе сделал в самом начале тайма. Уже к 14-й минуте Гладкий сделал дубль, а на 26й Виллман забил третий. Многое стало понятно уже тогда и Шахтер не стал гнать лошадей. Сталь чуть воспрянула, но до перерыва ничего не изменилось. Собственно ,как и после перерыва. Хотя в самом начале гости один гол отыграли, но сомнений в итоге матча не было. Так и получилось. Шахтер контролировал игру, а  на 70-й минуте забил 4-й мяч и окончательнос успокоил своих болельщиков.

Стадион: Ворскла.

Зрителей: 30286

0-1 Евген Заричнюк (23, Вадим Панас)

1-1 Самсон  Годвин (55, Николай Ищенко)

То ли тренер вернулся, то ли Львов и Черноморец переоценили свои силы, но уже второй тур подряд Карпаты не проигрывают. Правда, и не выигрывают. Но и ничья в их нынешнем положении является подарком. Хотя до спасения ещё далеко. Что до выигрыша, то к нему ближе были гости. Они и забили первыми и старались больше, но в итоге заигрались и пропустили контратаку. А Карпаты, забив, еще сильнее уселись в оборону. И как не кружили горожане вокруг ворот Карпат, так ничего у них и не получилось.

Стадион: Славутич АренА.

Зрителей: 24227

1-0 Максим Кривой (20, Виталий Вернидуб)

Принципиальная дуэль. По крайней мере между тренерами. Ну или для одного точно. Потому как ,говорят ,что второму уже давно все равно. Ну да ладно. Тренер Запорожья исходил из реалий своей команды и выбрал игру от защиты. И не прогадал, собственно. МЗ смог нейтрализовать форвардов гостей. Хотя и нападение Запорожцев не смогло что-то противопоставить киевской защите. А раз не могут нападающие, то дело в ноги берут защитники. Верне в голову. Так Вернидуб подал, а кривой переправил мяч точно в ворота. Ну и … все. Больше что-то интересное отметить в этом матче трудно. Поэтому просто констатируем победу хозяев.

Стадион: Метеор.

Зрителей: 34326

0-1 Александр Косырин (15, Экрем Даг)

0-2 Александр Косырин (17, Экрем Даг)

1-2 Алексей Рачиба (52)

Без сомнения, центральный матч тура. И главный вопрос витал над полем: сможет ли МД обеспечить чемпионство уже сейчас. Смог. Смог и сделал это достаточно уверенно. Еще в первом тайме МД создал себе задел, которого хватило на весь матч. И уже после двух голов донетчане не настаивали на продолжении банкета экономя силы для будущих сражений. Динамовцы же не были согласны с такой постановкой вопроса и постарались исправить ситуацию. Им тоже было что терять (2 место, например). А посему в начале второго тайма хозяева один мяч отыграли. Можно было ожидать ответных атак Металлурга, но они не последовали. Гости владели мячом и отодвигали соперника от своих владений. Динамовцы ещё 3 раза старались поразить ворота, но каждый раз на высоте был вратарь команды. Он не позволил перенести празднование титула на более поздний тур. Ну а ДС проиграли и, забегая на перед скажу, упусти второе место. МД же теперь одна цель – ЛЧ. В которой мы и желаем донетчанам непременно победить!

Стадион: Авангард.

Зрителей: 25000

1-0  Олександр Бурый (16)

2-0  Олександр Бурый (90, Олександр Чижевський)

Закарпатье одерживает очень важную победу и добывает очень важные три очка. Впервые за долгое время ужгородская команды смогла выбраться из зоны вылета и почувствовать себя спокойно. Ну или передохнуть пока что. Ведь До конца ещё далеко, а отрыв от Арсенала всего одно очков. А Ворскла проиграла и, практически, потеряла все шансы на Еврокубки. Хотя теперь не о них нужно думать, а о том как бы не вылететь. А то Ворскла всего в 4х очках от зоны переходных матчей, что не есть хорошо.

Ну и вкратце о матче. Он не блистал яркостью и моментами. Самыми интересными эпизодами поединка были 2 гола. Остальное – скука страшная. И это при том ,что обеим командам нужно было побеждать. Тем неменее, команды иногда атаковали и Закарпатье своими моментами воспользовалось, показав 100% реализацию. Ну и всё, собственно.

Стадион: Городской.

Зрителей: 11998

0-1 Венанс Зезе (11, Руслан Фомин)

0-2 Венанс Зезе (29, Марко Девич)

1-2 Александр Батальский (36, Томаш Пехарт)

1-3 Венанс Зезе (53, Милан Обрадович)

1-4 Венанс Зезе (60, Апаресида Эдмар)

В том числе и этот матч помог Закарпатью выбраться из зоны вылета. Металлист с новым тренером все ещё ищет нужную игру и нужные построения и взаимопонимание. И Арсенал как раз вовремя подошел для поднятия морального духа. И снова Арсенал не стал засиживаться в обороне. Команда старалась играть резво и активно. Но вновь сказался класс соперника. Ведь первыми забили металлисты и сделали это 2 раза. Правда, Арсенал отыграл один мяч ещё до перерыва, но победителями ушли на отдых гости. Второй тайм. В нем Арсенал попытался исправить положение, но не уследил за двумя быстрыми атаками харьковчан. А отыграть хотя бы  3 мяча для Арсенала было нереально.

Стадион: Ника.

Зрителей: 30080

1-0  Олег Мельник (17, Максим Кундель)

2-0  Олег Мельник (47, Владимир Киликевич)

3-0  Олег Мельник (55, Владимир Киликевич)

4-0  Олег Мельник (88, Рикардинио)

Планомерно забивая голы, Александрийцы добывали себе втрое место. Они не могли знать, что ДС проигрывает, но просто играли и забивали. Они просто лучше были. Голы свои хозяева забивали равномерно. Сначала в первом тайме, а потом продолжили во втором. Собственно,  у днепрян и шансов-то ответных не было. Один удар мимо ворот за весь матч – это не шансы. Так что победа хозяев заслужена и теперь судьба второго места в их руках.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 484 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/2 |