Всего ответов: 11
Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » УПЛ: Обзор 26 тура
УПЛ: Обзор 26 тура
20:38

Прошел уже 26 тур. Осталось всего ничего. Постепенно начали вырисовываться очертания таблицы. Так нам уже известен чемпион и практически известна одна вылетающая команда. Продолжается ожесточенная борьба за 2 место, за 4-5 места и за сохранение места под солнцем. После этого кое что уже прояснилось, а кое что стало только запутаннее.

В 26 туре встречались:

Сталь (Алчевск) 0:2 ФК Александрия (Александрия)

Днепр (Днепропетровск) 3:0 Арсенал (Киев)

Металлист (Харьков) 1:0 Закарпатье (Ужгород)

Ворскла (Полтава) 4:1 Динамо (Симферополь )

Металлург (Донецк) 3:3 Металлург (Запорожье)

0-2  Рикардинио (80, Дэвид Бекхэм)

После того как в прошлом туре Александрия взобралась на второе место все теперь зависит исключительно от них. Побеждая в каждом туре, александрийцам не нужно будет оглядываться назад и второе место от них не уйдет. Вот и в этом матче главной целью гостей была победа. Добиваться ее Александрийцы начали уже в начале тайма, но быстрого гола не получилось и гости просто начали наращивать свое преимущество. Глобальным оно не было, но свои плоды такая тактика принесла. Гости смогли размочить счет в средине первого тайма. Далее они продолжали держать соперника в напряжении, но в первом тайме больше не забивали. Сталь, же не сидела в обороне и старалась отвечать, но что-то у нее вечно не получалось.

Во втором тайме Александрия предпочитала больше играть от обороны. конечно не так, чтоб сесть и не вылазить со своей половины, но и не устраивали массированных осад. Так что у хозяев появлялся простор для атак, но и тогда они не могли ничего толкового организовать. В итоге и такая игра принесла свои плоды. Уже на исходе второго тайма Рикардинио забил второй мяч команды и второй свой гол в этом матче. Александрия победила, и, забегая вперед, оторвалась от преследователя на 5 очков.

Стадион: Днепр.
Зрителей: 20604

1-0 Хорхе Вальдивия (39, Артур Карноза)

2-0 Хорхе Вальдивия (44, Давидсон)

3-0 Сергей Назаренко (90)

Благодаря календарю Днепру не нужно было откладывать в долгий ящик вопрос сохранения прописки в элите. Конечно, им пока рано ещё успокаиваться, но это победа создала приличный задел, которого может вполне хватить на будущее. Днепр сразу прибрал нити игры в свои руки, но забить быстро не получилось. Прорвало хозяев под занавес первого тайма, когда 2 мяча забил Хорхе Вальдивия. Второй тайм проходил по тому же сценарию. Днепр атаковал много и смачно, но забить смог всего один раз и снова под конец тайма.

Стадион: О.С.К. Металлист.
Зрителей: 23875

1-0  Марко Девич (23, Апаресида Эдмар)

По итогам этого матча можно сказать, что не все ещё потеряно для Металлиста. Может им и не удастся вырваться полностью из зоны вылета, но побороться хотя бы за 14 строчку команда может. Победа Закарпатья могла принести команде определенное успокоение, но нужно сказать, что Металлист смотрелся лучше. Они больше контролировали ход игры и, практически, не отдавали середину поля гостям. Они не обрушили на ворота гостей шквал ударов, но реализовали один из своих моментов, не дав забить Закарпатью. Этого им вполне хватило и теперь команда и болельщики смотрят вперед с оптимизмом.

Стадион: Ворскла.
Зрителей: 30214

1-0 Дарко Ковачевич (6)

2-0 Дарко Ковачевич (32, Сергей Кравченко)

2-1 Арсен Аветисян (34, Алексей Рачиба)

3-1 Саша Джуричич (36)

4-1 Дарко Ковачевич (74, Эвандро Ронкато)

Ворскле тоже нужно было решать вопрос выживании, но я не думал, что вопрос будет решаться уже в этом туре. Все-таки ДС соперник очень неслабый и для них чемпионат ещё не закончен. Но гости терпят второе поражение подряд и отпускают вперед Александрию. В этом же матче у гостей наблюдалась 100% реализация моментов. Т.е. один создали, его и реализовали. Но в этом матче одного гола не хватило, ведь до гола ДС Ворскла успела забить дважды и забила третий сразу после года динамовцев. Во втором тайме я надеялся на борьбу со стороны ДС, но не сложилось. Никакой борьбы не получилось, полтавчане держали соперника на расстоянии вытянутой руки, а где-то в середине второго тайма забили последний гвоздь в гроб ДС в этом матче.

Стадион: Металлург.
Зрителей: 29566

0-1  Руслан Борш (25, Артем Семененко)

0-2  Руслан Борш (46, Гуус Йоппен)

1-2 Александр Косырин (54, Евгений Атаев)

2-2 Александр Косырин (61, Дмитрий Назаренко)

2-3 Вадим Семиполец (62)

3-3 Экрем Даг (69, Александр Косырин)

Как и предполагалось, МД чуть расслабился после завоевания чемпионства и выставил не самый основной состав. Играли некоторые молодые игроки донетчан. Возможно, хозяева не сильно бы расстроились поражению в этом матче, но после матча намечалось празднование чемпионства и проигрывать было нежелательно. А ведь проиграть чемпионы вполне могли.  В первом тайме металлурги запорожские чувствовали себя на поле лучше и смогли забить 2 гола в ворота лучшей обороны страны. Прекрасно играли игроки группы атаки Запорожья, за которыми не успевали молодые защитники хозяев.

Во втором тайме уже нужно было забивать МД. Чем они занялись уже на первых минутах второго тайма. К 61й минуте счет был равным, но через минуту гости забили ещё раз. Донетчане ещё раз счет сравняли и МЗ решил, что лучше ничья, чем поражение и остаток матча прошел в спокойной обстановке.

Стадион: им. В.В. Лобановского.
Зрителей: 22247

1-0  Артем Милевский (39, Олег Гусев)

2-0  Артем Милевский (81)

Дуэль наиболее критикуемых мной команд закончилась победой более сознательного, что ли? Хотя сейчас разные слухи ходят про тренера киевлян. Говорят, что командой управляет совсем другое лицо. Ну да ладно. Это мы обсудим позже. А сейчас матч, в котором ДК не дало никаких шансов сопернику. Карпаты сподобились всего на один удар в молоко. Так что поле беспрепятственно бороздили игроки ДК и я удивляюсь тому, как мало они забили. А ведь должны были забивать больше, много больше, но тренер гостей старался как мог, чтобы не получилось разгрома. Но уберечь свою команду отпоражения не смог и он.

Стадион: Княжа Арена.
Зрителей: 29218

0-1  Олександр  Гладкий (13, Филипп Сандерос)

0-2  Олександр  Гладкий (29, Дмитрий Чигрынский)

Донетчане на этот матч выбрали защитную тактику. С одной стороны это было перестраховкой, а с другой – такая тактика дала ощутимый результат в виде двух голов и трех очков в матче с конкурентом за место в еврокубках. Несмотря на защитную тактику, гости больше владели мячом, чем Львов. Собственно, после двух забитых мячей в начале тайма первого ШД старался не сильно отпускать мяч от себя. Тактика оказалась правильной, ведь если круглый у тебя. то и забивать тебе не будут. Но Львову удалось создать два хороших момента. И если б они были реализованы, то матч можно было спасти. Но не судьба и хозяева уже отстают от Шахтера на 2 очка.

Стадион: ЦС Черноморец.
Зрителей: 24167

0-1 Салим Аян (7, Сергей Сибиряков)

0-2 Салим Аян (25, Евгений Гайдаш)

0-3 Михаил Гурка  (34, Салим Аян)

0-4 Салим Аян (48, Виталий Тарновский)

В общем-то, все честно. Оболонь создала 9 моментов, из них 4 удара в свор и 4 гола. Черноморец создал в 2 раза меньше. Но ни разу не попал по воротам соперника. Оболонь же кроме прицельных ударов ещё и достаточно хорошо владела мячом, что в комплексе позволило киевлянам добыть такие важные 3 очка. Хотя я не совсем согласен со счетом, но то что Оболонь выиграло – это првильно.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 529 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/2 |