Ильичевец (Мариуполь) 0-6 Закарпатье (Ужгород)
Шахтер (Донецк) 6-2 ПФК Александрия (Александрия)
Металлург (Запорожье) 1-1 Металлург (Донецк)
Черноморец (Одесса) 3-0 МФК Николаев (Николаев)
Металлист (Харьков) 2-2 ПФК Севастополь (Севастополь)

Зрителей: 30000

0-1 Максим Старцев (52, Андрей Руссол)
0-2 Максим Старцев (62, Евгений Шахов)

Игрок матча: Артур Карноза (Днепр)

Но первыми это тур открыли этот тур Сталь и Днепр. В принципе, результат ожидаемый. В принципе потому, что память о разгроме Днепра в прошлом туре ещё жива. Но в этом матче гости сыграли намного лучше и внимательней. Так нападение Стали осталось почти без пространства. Днепр тоже не баловали свободой. Команды имели свои шансы, но удары гостей были точнее. И два удара гостей закончились взятием ворот. Сталь же только раз побеспокоила Кернозенко, но тот был на чеку.

Мариуполь все ещё бастует. Посему ТП.

Стадион: Донбасс-Арена
Зрителей: 43000

0-1 Евгений Шупик (2, Робин ван Перси)
1-1 Александр Гладкий (54, Никита Букаткин)
2-1 Александр Гладкий (59, Карлос Боканегра)
3-1 Нери Кастильо (67, Александр Микуляк)
4-1 Никита Букаткин (80, Фернандиньо)
5-1 Никита Букаткин (85)
5-2 Евгений Шупик (86, Владимир Киликевич)
6-2 Александр Гладкий (87, Александр Микуляк)

Игрок матча: Александр Гладкий (Шахтер)

Это если и не сенсация, то так точно результат очень неожиданный. Донетчане проиграли своему конкуренту в прошлом туре. А в этом выиграли опять же у своего конкурента. Но я никак не ожидал такого разгрома. Предположить поражение гостей я мог, но проигрыш в 4 мяча… Это при том, что обе команды чувствовали себя уверенно в нападении, но чуть лучше были шахтеры. Н это во втором тайме. А в первом лучше шансы были у гостей. Собственно, они первыми и забыли. Только после гола они чуть успокоились. Да, Александрия продолжала бороться и бить, но уже не так рьяно, что ли. И Шахтер начал чувствовать себя более уверенно. За свою успокоенность Александрия расплатилась в тайме втором. За 5 минут Шахтер не только счет сравнял, но и вышел вперед. А потом на поле был только Шахтер. Подтверждением тому являются ещё 3 мяча.

Стадион: Авангард.
Зрителей: 35000

Игрок матча: Григорий Кенкишвили (Динамо)

Первая, если не сенсация, то неожиданность тура. В прошлом туре ДС выиграли у Шахтера. В этом ДС не смогли переиграть. Несмотря на свои привычки, ДС отрядил солидны силы в атаку. После матча тренер ДС сказал, что не доволен результатом, но игра понравилась. Тренер же хозяев сказал, что изначально играли на 0-0, но ожидали более сильный состав гостей. И так же остался доволен и игроками и результатом. Тренеры поблагодарили друг друга и разошлись. Ну в матче команды сподобились на 3 удара мимо ворот на дволих.

Стадион: Оболонь АРЕНА.
Зрителей: 27750

0-1 Артем Милевский (2)
0-2 Артем Милевский (69, Дарио Срна)

Игрок матча: Бурнель Окана Стази (Динамо)

ДК продолжает играть без поражений и набирать очки. Гости хорошо начали в прошлом туре и продолжили в этом туре. Гости внимательно сыграли в защите, а атака чувствовала себя как рыба в воде на половине поля. Так уже на 2 минуте Милевский подобрал отскок и неотразимым ударом счет открыл. Оболонь попыталась оказать давление, но не преуспела, а Динамо не настаивал на дальнейшем развитии событий и инициативу отдал. но что с ней делать хозяева не разобрались. В таком же ключе проходил и второй тайм, пока гости не забили ещё раз. Срна прошел по флангу и навесил. Милевскому оставалось подставить голову. Так счет стал 0-2, а дальше ДК продолжило играть на контратаках.

Стадион: Славутич АренА.
Зрителей: 32000

1-0 Вадим Семиполец (23, Дмитрий Невмывака)
1-1 Александр Косырин (36, Сергей Билозор)

Игрок матча: Артем Касьянов (Металлург Д)

Вот интересно. Практически одновременно в реальности и здесь МЗ сыграл в ничью с претендентом на чемпионство из Донецка и добыл ничью 1-1.И тоже пропустил вторым. Вот интересно, кто предположить такой исход для хозяев. Ну, разве что, болельщики хозяев. МД был фаворитом ещё до матча, и на их стороне была огромная сила. Но запорожцы построили свою игру от полной обороны и не прогадали. В на 23 минуте Невмывака отправил Семипольца в прорыв. Тот убежал и переиграл Воробьева. Но особо радоваться МЗ долго не дали. Гости взвинтили темп и побежали отыгрываться. И сделали это уже на 36 минуте. Косырин закинул мяч за спины защите МЗ, а Косырин поразил точным ударом 9ку. Что мы имели далее весь оставшийся матч? Оборона в исполнении хозяев и атака в исполнении гостей. но больше МЗ нее ошибались, а МД соперника продавить не смог. Первая сенсация этого чемпионата.

Стадион: ЦС Черноморец.
Зрителей: 25601

1-0 Игорь Бугаев (36, Алфонсо Алвеш)
2-0 Игорь Бугаев (47, Генадий Нижнегородов)
3-0 Роберто Хилберт (68, Александр Зотов)

Игрок матча: Денис Лавренцов (МФК Николаев)

Ох неудачно стартовал Николаев. И если в прошлом туре тренер гостей сетовал на неудачу, то в этом туре можно пенять только на себя. Да, МФК имел одного открытого нападающего, но один в поле не воин. Одесситы же отдали своего нападающего на съедение защите гостей, а сами строили игру через полузащиту и фланги нападения. именно фланговый нападающий «моряков» дважды поражал ворота соперника. Третий добавил фланговый игрок. Стоит сказать, что Черноморец выглядел просто лучше. Но был шанс у гостей, был если б в начале матча Педык реализовал выход 1 на 1, то неизвестно, как бы сложилась игра. Металлист (Харьков) 2-2 ПФК Севастополь (Севастополь) Стадион: О.С.К. Металлист.
Зрителей: 33000 Игрок матча: Александр Горяинов (Металлист) 1-0 Авелино Джексон (43, Эдмар) 1-1 Димитри Пойет (58, Кевин Брэдли) 2-1 Авелино Джексон (70, Северин Ганцарчик) 2-2 Димитри Пойет (76, Энтони Вордевод) Матч, в котором сошлись середняки этого чемпионата. Да, пока судить рановато, но тенденция просматривается. Металлист и Севастополь только ищут свою игру. В этом туре обе команды сошлись в очном противостоянии. И хотя именно тренер гостей, по крайне мере на словах, играл на победу, больше шансов взять 3 очка имели именно хозяева. Дважды они выходили вперед. Дважды Жажа забивал, но дважды Пойет сравнивал счет и все начиналось сначала. Так что победителя матч не выявил. Ну а после матча болельщики Металлиста сетовали, что упустили победу. Может быть. Но и «севас» выглядел очень сильно.

Стадион: О.С.К. Металлист.
Зрителей: 33000

1-0 Авелино Джексон (43, Эдмар)
1-1 Димитри Пойет (58, Кевин Брэдли)
2-1 Авелино Джексон (70, Северин Ганцарчик)
2-2 Димитри Пойет (76, Энтони Вордевод)

Игрок матча: Александр Горяинов (Металлист)

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 373 | Добавил: Voron | Рейтинг: 4.5/2 |