ПФК Севастополь (Севастополь) 6:4 Черноморец (Одесса)

МФК Николаев (Николаев) 0:1 Металлург (Запорожье)

Динамо (Симферополь) 4:3 Шахтер (Донецк)

ПФК Александрия (Александрия) 5:0 Ильичевец (Мариуполь)

Закарпатье (Ужгород) 6:0 Днепр (Днепропетровск)

Стадион: О.С.К. Металлист.

Зрителей: 32875

Игрок матча: Сергей Валяев (Металлист)

Матч дебютантов закончился мировой. Оба тренера не спешили нестись сломя голову вперед, но статус хозяев обязывал Металлист и они отрядили в атаку на 1 человека больше, чем гости. Всего три. Из них только Фомин чувствовал себя более-менее свободно. Но один в поле не воин. У «сталеваров» активничал на правом фланге Коновалов, но и он не смог воплотить свою активность в голы. В итоге, равные по силе команды в равной игре получили равный счет.

4-1 Мозес Ашикоди (66, Френсис Бенали)

4-2 Грегори Бетьйол (69, Валентин Полтавец)

5-2 Крэйг Гарднер (75, Саймон Гиллет)

5-3 Валентин Полтавец (77, Александр Зотов)

6-3 Димитри Пойет (78, Майкл Суннотт)

6-4 Грегори Бетьйол (89, Афонсо Алвеш)

Игрок матча: Димитри Пойет (ПФК Севастополь)

Что интересно, и в реальности и тут Севастополь начал хорошо.

Обе команды старались не сидеть в обороне, но хозяева больше играли с оглядкой на ворота. Об этом можно судить из 4х игроков атаки у гостей против двух у «севаса». Но именно хозяева открыли счет на 43 минуте и тут же его удвоили на 45 минуте. Этакие два гола в раздевалку сопернику.

Продолжили забивать хозяева и вначале тайма второго. На 48 минуте счет стал 3-0.

Быстро мы так прошли во второй тайм? Да уж. Что интересно, Черноморец не выглядел разорванным или что-то подобное. Они так же атаковали, били и старались, но мячи залетали только в их ворота. Только на 59 минуте «моряки» отквитали один гол. Но уже на 66 минуте пропустили снова. Но снова забили и счет стал 4-2. Есть надежда? А почему и нет? Но, видно нет. На 75 уже 5-2. Гости не сдаются и 5-3. Но опять Севастополь забивает и 6-3 на 78. При всем желании, Черноморец не Ливерпуль, да и времени у них мало. Но на 89 гости забивают свой 4 гол. С одной стороны, много, но для победы не хватило.

Стадион: Николаев.

Зрителей: 30500

0-1 Вадим Семиполец (52, Руи Жорге)

Игрок матча:  Денис Войцеховский (Металлург)

А вот этот матч не изобиловал голами. Возможно потому, что гости изначально выбрали более защитный стиль игры и не горели желанием бежать вперед. После матча тренер хозяев был недоволен таким раскладом и говорил, что все должно было быть иначе. Такой же мысли придерживались некоторые печатные издания. Не знаю. Стоит сказать, что гости просто лучше сыграли в обороне и смогли использовать свой шанс. А МФК – нет. А при равной игре это может вполне хватить и хватило. И гол Семипольца принес Металлургу первую победу в сезоне.

Стадион: Металлург.

Зрителей: 38534

1-0 Али Байрактар (2, Василий Прийма)

1-1 Евгений Гайдаш (11, Анатолий Ворона)

2-1 Али Байрактар (24, Василий Прийма)

3-1 Марсио Глад (60)

4-1 Али Байрактар (68, Василий Прийма)

5-1 Себастьен  Пигренье (75, Василий Прийма)

Игрок матча: Василий Прийма (Металлург)

Мало кто сомневался в исходе матча и мало кто ставил на Оболонь. Был открыт вопрос итогового счета, ну а победителем все делали МД.

Свои притязания чемпион обозначил уже на 2 минуте. Но Оболонь не стала сразу сдаваться и сравняла счет. Чем удивила многих. Но МД ещё в первом тайме вновь вышел вперед. «Пивовары» старались не отчаиваться и пытались ловить соперника на контрах. В общем, боевой первый тайм. Ждал продолжения во втором.

И все было хорошо, но до первого гола МД. Вернее, уже 3. И все. Оболонь, до этого упирающаяся, покатилась вниз. А МД затолкали ещё 2 гола.

Стадион: им. В.В. Лобановского

Зрителей: 42000

1-0 Дарио  Срна (9, Маркос Касерес)

2-0 Дарио Срна (87)

Игрок матча: Александр Шовковский (Динамо)

О чем сейчас говорят в стане ДК? Правильно. Об их беспроигрышной серии. Уже 17 матчей, если не ошибаюсь. Заре остановить Динамо на отметке 16 не удалось.

Чем оправдал свое поражение тренер гостей? Еврокубками. Он утверждал, что выставил не самый сильный состав, т.к. Заря готовиться к дебюту в Европе. Возможно. Ведь, вообще-то, тактически гости были сильнее. А единственный форвард хозяев был надежно прикрыт. Но ДК брал полузащитой, где киевляне себя чувствовали отлично. Ну и защитой. Ведь именно защитник забил дважды за хозяев. И один из пасов тоже отдал защитник.

Ну а сам матч получился весьма интересным. Соперники старались огорчить друг друга и зрители увидели два гола. Правда, не все они были рады этим двум голам, но таков футбол.

Стадион: Метеор

Зрителей: 40000.

0-1 Кристиано Лукарелли (31, Жадсон)

1-1 Мохамед Зидан (43, Александр Ахарин)

1-2 Кристиано Лукарелли (44, Фернандиньо)

1-3 Алексей  Белик (61, Александр Гладкий)

2-3 Мохамед Зидан (67, Майкл Фоули)

3-3 Александр Ахарин (72, Гари Колдуэлл)

4-3 Мохамед Зидан (75, Алексей Рачиба)

Игрок матча: Мохамед Зидан (Динамо)

Центральный матч тура получился. 7 голов, дикая интрига, развязка в конце и финальный штурм! УХ! ДС снова выиграл.  Не у Шахтера, вообще. При этом, обладая меньшими силами. Но При этом, атака хозяев чувствовала себя свободно на половине соперника да и били они чащею но забил первым Шахтер. Жадсон перевел мяч с одного фланга на другой и Лукарелли, сместившийся с фланга ударил слета. Кипер был бессилен.

Но перед самым перерывом ДС счет сравнял. Ахарин забросил, а Зидан поборолся и ткнул мяч мимо Шуста. Что-то схожее с голом Клозе англичанам. Но, вы знаете, никакого расстройства гости не показали. Они просто снова вышли вперед. И снова Лукарелли.

И первый гол во втором тайме тоже был за «горняками». Именно после него, почему-то, ШД сбавил обороты. И поплатился. Динамо сравняло счет. 11 минут и все уже наоборот. Ещё на 61 было 1-3, а на 72 уже 3-3. Но не это важно. Важна 75 минута. На ней Египетский форвард из Симферополя делает счет 4-3. Пас Рачибы между защитниками приходи точно к Мохаммеду и тот расправляется с кипером.

Сразу после этого ДС выбрал свой любимый метод – глухая защита. А вот Шахтер побежал спасать матч. Был у них шанс, был, но Гладкому не суждено было стать героем встречи. И уже скорее ДС мог поймать соперника на контратаке, но на высоте был Шуст.

Так закончилась первая дуэль команд из первой тройки. Кто следущий?

По непонятной причине футболисты из Мариуполя не приехали. ТП им

1-0 Николя Анелька (48, Пас отдал Далини Марио)

2-0 Николя Анелька (62, Эби Смолярек)

3-0 Эдди Лорд Домбрайе (63, Владислав Микуляк)

4-0 Андрей Витошинский (76, Олександр Чижевський)

5-0 Эби  Смолярек (87, Максим Зинаков)

6-0 Николя Анелька (89, Олександр Чижевський)

А вот и первая сенсация этого чемпионата. Ужгородцы вернулись в УПЛ и сразу начали с победы над лидером. В принципе, состав у Закарпатья радует глаз и я не ставил его в претенденты на вылет, но чтоб так сразу и 6-0…. Как сказал один мой коллега: «самый неожиданный результат». И не поспоришь. При том, что ничто не предвещало, как говорится. В первом тайме команды катали мяч, изучали друг друга и иногда постреливали. А вот во втором!

О! Во втором хозяев прорвало. Буквально сразу они забили. И сразу после гола не расслабились, а продолжили играть на атаку. Закарпатье просто замкнуло соперника на его половине. Днепр носа показать не мог. А потом ещё и второй пропустил. И после этого нахватали ещё кучу. Что случилось командой во втором тайме непонятно, надеемся, что к матчам еврокубков все наладится. Ну а Закарпатье с победой.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 458 | Добавил: Voron | Рейтинг: 4.5/2 |