Металлург (Запорожье) 0:1 Ворскла (Полтава)

Динамо (Симферополь) 1:2 Металлист (Харьков)

Закарпатье (Ужгород) 1:1 Днепр (Днепропетровск)

Арсенал (Киев) 6:1 ФК Александрия (Александрия)

0-1  Дмитрий Козлов (16, Артем Мостовой)

1-1  Сергей Шищенко (40)

1-2  Дмитрий Козлов (44, Роман Коновалов)

1-3  Дмитрий Козлов (57, Геннадий Кошелев)

1-4  Дмитрий Козлов (66, Роман Коновалов)

Черноморец снова проигрывает одному из конкурентов и, практически, теряет шансы на место в еврокубках на следующий сезон. По матчу. Все честно и правильно. Если в первом тайме игра шла приблизительно равная с небольшим преимуществом гостей, то во втором на поле властвовали «сталевары». Собственно, они начали давить ещё до перерыва, когда перед самым отдыхом сделали счет 1-2. Ну и во втором тайме гости дожали соперника и довели счет до неприличного.

Стадион: НСК Олимпийский.
Зрителей: 21801

0-1 Вадим Панас (5, Кевин МакХьюз)

1-1 Салим Аян (57, Владимир Яланський)

2-1 Салим Аян (57, Николай Валошин)

3-1 Павел Онисько (65, Сергей Сибиряков)

3-2 Евгений Чепуренко (72, Кевин МакХьюз)

4-2 Салим Аян (77, Владимир Яланський)

5-2 Салим Аян (87, Владимир Яланський)

Похожая ситуация и у Львова. Те же 2 поражения, которые нивелируют усилия коллектива и его европейские перспективы. Но в самом начале матча этого и в голову прийти не могло. Гости быстро открыли счет. Потом ушли в защиту, но нельзя сказать, что их это заставили сделать. Оболонь забрала инициативу, а что с ней делать киевляне не знали. Только во втором тайме Оболонь исправила ситуацию, забив дважды на 57 минуте. Гости были так шокированы этим, что пропустили третий ещё и на 65й минуте. Но Львов не сдался так просто. Команда смогла собраться и забить второй. Оболонь услышала предупредительные звоночки и снова пошла в атаку. В эти минуты преимущество хозяев стало подавляющим. Ну и итогом этих неприятных минут для Львова стали 2 гола в их ворота. Забил эти 2 гола герой матча Салим Аян, в общей сложности забивший 4 мяча.

Стадион: РСК Олимпийский.

Зрителей: 42448

0-1  Исмаэль Бангура (45, Папе Диакате)

Динамовцы во втором круге явно заиграли намного лучше. Вот и в этом матче… Хотя в этом матче лучше они не играл. Ну вот сами ну вот сами посудите, что за игра с одним нанесенным ударом в створ ворот соперника. Как это назвать?  А называется в нынешнем футболе это 100% реализация моментов. В принципе, Шахтер не намного преуспел. У них я насчитал 3 удара в створ.  А вообще игра не располагала к увлекательному просмотру. Основные события проходили в центре поля. Перемежались они неточными ударами Шахтера по воротам ДК. А потом, неожиданно, на последней минуте первого тайма Диакате прошел по флангу. Его передача нашла свободного Бангура и тот не промазал. Собственно, и все. Больше в этом матче писать не о чем.

Стадион: Украина.

Зрителей: 35079

1-0  Игорь Ощипко (31, Вильям Роша Батиста)

2-0  Игорь  Худоб’як (37 , Николай Ищенко)

1-2 Али Байрактар (39, Дмитрий Назаренко)

2-2 Али Байрактар (52, Марсио Глад)

2-3 Экрем Даг (68, Марсио Глад)

3-3 Вильям Роша  Батиста (73)

3-4 Марсио Глад (74)

3-5 Кристиан Маидана (74, Андрей Гаврюшов)

4-6 Али Байрактар (80, Андрей Гаврюшов)

Ну что, несмотря на то, что матч выдался невероятно зрелищным, мы ему много внимания уделять не будем. Но кое-что отметим. Так Карпаты смогли дважды расписаться в воротах МД в самом начале матча, но потом сникли. Отмечаем, что гости находятся явно в лучше физической форме. Отмечаем голевую феерию и характер Карпат, которого и не хватало весь чемпионат. Ну и скажем о том, что с очень большой вероятностью в следующем туре мы узнаем имя первой вылетающей команды.

Стадион: Славутич АренА.

Зрителей: 24188

0-1  Дарио Октавио Родригес (45, Дебатик Цурри)

Вот и закончились какие ибо надежды МЗ на еврокубки. Теперь хоть бы не вылететь. Полтавчане же могут не беспокоиться за сохранение прописки в УПЛ, а еврокубки. Попытка не пытка, но шансов мало. Что до матча, то можно спорить о его справедливости, но можно с уверенностью говорить, что на левом фланге атаки полтавчане чувствовали себя уверенно, а вот запорожцы в атаке смотрелись вяло. В итоге, Ворскла использовала один из своих моментов, а МЗ даже после удаления игрока соперника не смог спасти матч.

Стадион: Метеор.
Зрителей: 35000

1-0 Сергей Веретенников (54, Владимир Бондарчук)

1-1 Венанс Зезе (56, Северин Ганцарчик)

1-2 Венанс Зезе (84)

И снова ДС проигрывает. И значительно уменьшает свои шансы на 2 место и прямое попадание в групповую стадию ЛЧ. Непонятно что случилось в последнее время с симферопольцами, но вот уже 2 тура их игра не впечатляет. И уже нет уверенности, что матч 29 тура что-то будет решать. Ну а металлист рвется из зоны вылета на всех парах. И пока у него неплохо получается. И теперь положение у них не такое уж и безнадежное. Вот и в этом матче Металлист может и не смотрелся лучше, но он забивал, и это важно. Гости не стремились к преобладанию на поле. Они старались нанести опасные удары по воротам соперника. И два из них закончились голами. Но голы эти пошли уже после первого гола ДС. И сложилось впечатление, что именно хозяева будут победителями. Но сразу же Металлист сравнял, а потом не позволял Динамо близко подбираться к своим владениям. А там и второй гол подоспел, а времени на спасение ДС уже не хватило.

Стадион: Авангард.
Зрителей: 25000

0-1  Хорхе Вальдивия (28, Олег Шелаев)

1-1  Хосе Хуакин Морено (54, Эби Смолярек)

Ой, не хочет Закарпатье в первую лигу, ну никак не хочет. Вот и этот матч Закарпатье провело в атаках. Сначала они хотели забить, чтобы выйти вперед в этом матче. Но на 24 минуте гости вышли вперед. Им тоже, кстати, необходимо было очки набирать, чтобы не оказаться в числе претендентов на понижение. Теперь Закарпатью нужно было идти вперед просто чтобы спасти матч. С этого момента преимущество хозяев стало возрастать очень быстро. В итоге они спасли матч, но большего им достигнут в этот вечер не суждено.

Александрия не захотела уже сейчас решить все проблемы со вторым местом. В итоге решать все будут в следующем туре. А внизу обостряется борьба благодаря этой победе Арсенала.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 485 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/2 |